zurück

Schiller, Rainer


Title Start City District Status
Endlich anfangen aufzuräumen - Dateien in Windows ordnen Mon 19.11.2018 13:30 hrs Einstein 28
Das iPhone - einfach und verständlich! Tue 08.01.2019 09:30 hrs Einstein 28
Taekwondo Tue 13.11.2018 18:15 hrs Haidhausen
PC und Internet mit Windows 10 Tue 16.10.2018 13:30 hrs Einstein 28
Computer-Aufbaukurs: Windows 10 Tue 15.01.2019 13:30 hrs Einstein 28
Hörbücher, Podcast und Radio aus dem Internet für zu Hause und unterwegs Mon 03.12.2018 13:30 hrs Einstein 28
Junge Volkshochschule - Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Tastschreiben in sechs Stunden Fri 05.10.2018 17:00 hrs Bogenhausen
PC-Grundkurs mit Internet, Windows und Textverarbeitung Thu 29.11.2018 09:30 hrs Einstein 28
Endlich anfangen aufzuräumen - Dateien in Windows ordnen Wed 12.12.2018 09:30 hrs Am Hart
iPhone im Griff - Wiederholungs- und Vertiefungskurs Tue 04.12.2018 09:30 hrs Schwabing-Nord
PC und Internet mit Windows 10 Mon 05.11.2018 09:30 hrs Am Hart
Internet-Werkstatt: Wegweiser durch die digitale Welt Mon 14.01.2019 09:30 hrs Einstein 28
Das iPhone - einfach und verständlich! Tue 06.11.2018 09:30 hrs Schwabing-Nord
iPhone im Griff - Wiederholungs- und Vertiefungskurs Tue 29.01.2019 09:30 hrs Einstein 28
Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Tastschreiben in sechs Stunden Fri 16.11.2018 17:15 hrs Pasing
Das iPhone - einfach und verständlich! Thu 29.11.2018 13:30 hrs Einstein 28
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available