zurück

Bauer-Hutz, Barbara


Title Start City District Status
Deutsch Berufssprachkurs B2 (gem. § 45 a AufenthG)gefördert vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (DeuFöV) Mon 07.01.2019 09:00 hrs Einstein 28
Deutsch Fit für TestDaF: mündliche Prüfung Fri 05.04.2019 17:00 hrs Gasteig
Deutsch C1.1 Perspektive Studium - Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 08.04.2019 09:15 hrs Gasteig
Deutsch Lesen und Wortschatz B2/C1 Tue 19.02.2019 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Lesen und Wortschatz B2/C1 Tue 21.05.2019 14:00 hrs Gasteig
Deutsch telc C1 HochschuleIntensivtraining Fri 05.04.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch C1.2 Prüfungstraining TestDaF/telc Deutsch C1 Hochschule - Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 18.02.2019 09:15 hrs Gasteig
Deutsch B2/C1 Modul-Kurs Nachmittag20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 01.04.2019 14:00 hrs Gasteig
Das neue Goethe-Zertifikat B2 Sat 02.02.2019 10:00 hrs Gasteig
Deutsch Sprechen und Grammatik B2/C1 Fri 24.05.2019 14:00 hrs Gasteig
Deutsch TestDaF Intensivtraining Fri 10.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch B2/C1 Modul-Kurs Nachmittag20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 20.05.2019 14:00 hrs Gasteig
C1.2 Prüfungstraining TestDaF/telc Deutsch C1 Hochschule - Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 20.05.2019 09:15 hrs Gasteig
Deutsch Lesen und Wortschatz B2/C1 Tue 02.04.2019 14:00 hrs Gasteig
Das neue Goethe-Zertifikat B2 Sat 27.10.2018 10:00 hrs Gasteig
Deutsch Berufssprachkurs C1 (gem. § 45 a AufenthG)gefördert vom Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (DeuFöV) Mon 24.09.2018 09:00 hrs Einstein 28
Deutsch Modul-Kurs B2/C1 Nachmittag20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 18.02.2019 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Sprechen und Grammatik B2/C1 Fri 22.02.2019 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Sprechen und Grammatik B2/C1 Fri 05.04.2019 14:00 hrs Gasteig
Deutsch telc C1 HochschuleIntensivtraining Fri 05.07.2019 18:00 hrs Gasteig
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available