Staat & Demokratie

Staat & Demokratie


Courses 1 until 15 from 15 in the category Staat & Demokratie

    Title Start City District Status
    Vor dem Gesetz sind nicht alle gleichRonen Steinke über "die neue Klassenjustiz" Wed 14.12.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Freiheit und SelbstbestimmungGrundrechte und -werte im Grundgesetz (1) Thu 12.01.2023 19:00 hrs Allach-Untermenzing
    Freiheit und SelbstbestimmungGrundrechte und -werte im Grundgesetz (1) Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Leben und GesundheitGrundrechte und -werte im Grundgesetz (2) Thu 19.01.2023 19:00 hrs Allach-Untermenzing
    Leben und GesundheitGrundrechte und -werte im Grundgesetz (2) Thu 19.01.2023 19:00 hrs Online
    Bürgerverantwortung und moralisch-rechtliche PflichtenGrundrechte und -werte im Grundgesetz (3) Thu 26.01.2023 19:00 hrs Allach-Untermenzing
    Bürgerverantwortung und moralisch-rechtliche PflichtenGrundrechte und -werte im Grundgesetz (3) Thu 26.01.2023 19:00 hrs Online
    Verschwörungstheorien - erkennen, analysieren, gegensteuern Wed 18.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Wissenschaft und Politik - ein schwieriges Verhältnis? Tue 31.01.2023 19:00 hrs Online
    Streitet Euch! Was gegen Parolen und Populismus wirklich hilft.Ein Argumentationstraining Sun 09.10.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Informationen zur Schöffen-Wahl 2023 Thu 10.11.2022 19:00 hrs Moosach
    Informationen zur Schöffen-Wahl 2023 Wed 16.11.2022 18:00 hrs Pasing
    Informationen zur Schöffen-Wahl 2023 Tue 24.01.2023 19:00 hrs Ramersdorf
    Informationen zur Schöffen-Wahl 2023 Sat 04.02.2023 15:00 hrs Sendling
    Social-Justice- und Diversity-TrainingStrategien gegen Diskriminierung Sat 26.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available