Musizieren

Musizieren

Courses 21 until 40 from 266 in the category Musizieren

    Title Start City District Status
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Wed 03.03.2021 15:30 hrs Grünwald
    Gesang - Einzelunterricht 30 MinutenVor allem für Teilnehmer von Chorsingen am Vormittag (M273225) Wed 05.05.2021 10:00 hrs Hadern
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Tue 09.03.2021 13:45 hrs Einstein 28
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Thu 11.03.2021 14:30 hrs Einstein 28
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Thu 15.04.2021 14:00 hrs Pasing
    Online: Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Wed 21.04.2021 11:00 hrs Online
    Gesang - Einzelunterricht 60 Minuten (14-täglich) Thu 15.04.2021 13:15 hrs Fürstenried-Ost
    Gesang - Einzelunterricht 60 Minuten (14-täglich) Thu 15.04.2021 15:30 hrs Fürstenried-Ost
    Singen und Klingen: Ferienkurs Stimme Mon 06.09.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Singen und Klingen: Ferienkurs Stimme Mon 02.08.2021 10:30 hrs Bogenhausen
    Fitness für die Stimme Tue 08.06.2021 19:30 hrs Schwabing
    Die eigene Stimme entdecken Sat 26.06.2021 10:00 hrs Moosach
    Bairisch-alpenländischer Singkreis Tue 15.06.2021 19:30 hrs Sendling
    So canto samba Sat 10.07.2021 10:00 hrs Moosach
    Gospels/Spirituals-Anf.o.Vork Sat 24.07.2021 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Beatboxen und Vocalpercussion Sat 17.07.2021 11:00 hrs Moosach
    Chorsingen zum Ausprobieren Sat 25.09.2021 14:00 hrs Einstein 28
    hoch & tief - Chor der MVHS im Einstein 28 Sun 13.06.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Chor "I'm gonna sing" Tue 08.06.2021 19:00 hrs Hasenbergl
    Komm und sing Mon 07.06.2021 19:30 hrs Schwabing-Nord
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available