Musizieren

Musizieren

Courses 1 until 20 from 316 in the category Musizieren

    Title Start City District Status
    Gitarre Klassisch -- 2. Semester Mon 01.03.2021 17:45 hrs Allach-Untermenzing
    MundharmonikaAnfänger mit Vorkenntnissen Sat 17.07.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 10.07.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Tue 02.03.2021 09:00 hrs Allach-Untermenzing
    Gitarre Klassisch -- 3. Semester Mon 01.03.2021 19:00 hrs Allach-Untermenzing
    CajonAnfänger Sun 18.04.2021 11:00 hrs Allach-Untermenzing
    MundharmonikaAnfänger Sat 08.05.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Mon 01.03.2021 11:00 hrs Allach-Untermenzing
    Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 25.09.2021 14:00 hrs Am Hart
    Gitarrenbegleitung -- 5. Semester Wed 03.03.2021 19:45 hrs Am Hart
    Stimmbildung intensivAnfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Mon 01.03.2021 19:30 hrs Am Hart
    Gitarre zum Kennenlernen Tue 13.07.2021 18:00 hrs Am Hart
    Gitarrenbegleitung -- 2. Semester Wed 03.03.2021 16:45 hrs Am Hart
    Gitarrenbegleitung -- Anfänger Mon 08.03.2021 18:00 hrs Am Hart
    Gitarrenbegleitung -- 4. Semester Mon 08.03.2021 19:30 hrs Am Hart
    Gitarrenbegleitung -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Tue 02.03.2021 19:45 hrs Am Hart
    Mundharmonika - Blues-HarpAnfänger Fri 23.04.2021 18:00 hrs Am Hart
    Klavier - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 01.03.2021 14:00 hrs Am Hart
    Gitarrenbegleitung -- 2. Semester Tue 02.03.2021 18:15 hrs Am Hart
    Gitarrenbegleitung -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Wed 03.03.2021 18:15 hrs Am Hart
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available