Fotografie, Film- & Videopraxis

Fotografie, Film- & Videopraxis

Courses 61 until 80 from 91 in the category Fotografie, Film- & Videopraxis

    Title Start City District Status
    Architekturfotografie im Gasteig HP8 Thu 25.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 05.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Thu 08.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    Videoschnitt mit Magix Video deluxe Sat 10.09.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Lightroom -- Basiswissen Sat 10.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Basiswissen Fotografie Tue 13.09.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Journalistische Fotografie und Reportage Tue 13.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Bildschatz retten! Alte Dias, Negative und Fotos digitalisierenMit Online-Begleitung Thu 15.09.2022 18:00 hrs Am Hart
    Flash/Blitz/Licht - Grundlagen für den Einsatz von Blitzlicht in der Fotografie Thu 15.09.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Online-Kurs: Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Fri 16.09.2022 18:00 hrs Online
    Der fotografische Blick Fri 16.09.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Die digitale Dunkelkammer - professionelle Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 17.09.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Digitale Schwarz-Weiß-Fotografie Sat 17.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Drehbuchschreiben für Film und Fernsehen - Einführung Sat 17.09.2022 10:00 hrs Schwabing
    Fotografieren in den Lichthöfen des Museums für Abgüsse Klassischer Bildwerke Sat 17.09.2022 10:00 hrs Innenstadt
    Einstieg in die Bildbearbeitung mit Photoshop Elements Sun 18.09.2022 10:00 hrs Am Hart
    Online-Kurs: Innovatives Foto-Marketing Mon 19.09.2022 18:30 hrs Online
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 21.09.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Filmen mit dem Smartphone - Aufbaukurs Wed 21.09.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Unterwegs - Street PhotographyWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 23.09.2022 17:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available