Fotografie, Film- & Videopraxis

Fotografie, Film- & Videopraxis

Courses 61 until 80 from 91 in the category Fotografie, Film- & Videopraxis

    Title Start City District Status
    Menschen sehen und fotografieren Thu 14.07.2022 19:00 hrs Pasing
    Porträtfotografie mit einfachen Mitteln Sat 09.07.2022 10:00 hrs Moosach
    Schau mir in die Augen - das Bild des Menschen in der Fotografie Sat 25.06.2022 10:00 hrs Am Hart
    Porträt experimentell Thu 07.07.2022 18:30 hrs Gasteig
    Akt in der Natur Fri 22.07.2022 19:00 hrs Pasing
    Journalistische Fotografie und Reportage Tue 13.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Street Photography Fri 01.07.2022 18:00 hrs Schwabing
    Unterwegs - Street PhotographyWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 23.09.2022 17:00 hrs Einstein 28
    U-Bahnstationen im Münchner NordenArchitektur - Ästhetik - Funktionalität Tue 28.06.2022 18:00 hrs Moosach
    Architektur fotografieren und die Bilder richtig bearbeiten Sat 01.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Fotografieren in den Lichthöfen des Museums für Abgüsse Klassischer Bildwerke Sat 17.09.2022 10:00 hrs Innenstadt
    Holz - Säge - SpäneFotografieren im Sägewerk Tue 21.06.2022 19:30 hrs Sendling
    STADTANSICHT - fotografischer Spaziergang durch Haidhausen Sun 02.10.2022 13:30 hrs Einstein 28
    BURGBLICK - fotografischer Spaziergang durch Grünwald Sun 25.09.2022 13:00 hrs Grünwald
    Im Garten der Natur - Pflanzenwelt entdecken Sat 16.07.2022 11:30 hrs Neuhausen
    Fotografieren in der Angerlohe - ein Lohwald am Stadtrand Sat 16.07.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 01.08.2022 10:00 hrs Harlaching
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 05.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Thu 08.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    "Blitz und Blende" - FotokursFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahren Wed 03.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available