Fotografie, Film- & Videopraxis

Fotografie, Film- & Videopraxis

Courses 41 until 60 from 91 in the category Fotografie, Film- & Videopraxis

    Title Start City District Status
    Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 2 Tue 21.06.2022 18:00 hrs Bogenhausen
    Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon Tue 21.06.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Fotografieren mit System- und Spiegelreflexkameras der Firma Nikon Thu 14.07.2022 18:00 hrs Sendling
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 21.09.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Fotografinnen und Fotografen sprechen über ihre ArbeitGérard Pleynet - das Projekt "UmZuG" Tue 19.07.2022 20:00 hrs MVHS im HP8
    Fotografisches Sehen und Bildgestaltung Sat 24.09.2022 10:00 hrs Am Hart
    Fotografisches Sehen und Bildgestaltung Sat 28.05.2022 10:00 hrs Sendling
    Fotos mit der Foto-App von Windows bearbeiten und organisieren Thu 30.06.2022 13:30 hrs Ramersdorf
    Fotos und Stories für Instagram - richtig fotografieren und filmen Thu 07.07.2022 18:30 hrs Schwabing
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Thu 08.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 01.08.2022 10:00 hrs Harlaching
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 05.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    Geh und schau - der Blick vor dem Klick Mon 22.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    Grundlagen der Bildbearbeitung mit Affinity Photo Sat 23.07.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Grundlagen der Bildbearbeitung mit Affinity Photo Sat 24.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Grundlagen der Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 23.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Grundlagen der Filmgestaltung - eine praktische Schule des Sehens Fri 22.07.2022 18:30 hrs Gasteig
    Holz - Säge - SpäneFotografieren im Sägewerk Tue 21.06.2022 19:30 hrs Sendling
    Im Garten der Natur - Pflanzenwelt entdecken Sat 16.07.2022 11:30 hrs Neuhausen
    Journalistische Fotografie und Reportage Tue 13.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available