Fotografie, Film- & Videopraxis

Fotografie, Film- & Videopraxis

Courses 1 until 20 from 100 in the category Fotografie, Film- & Videopraxis

    Title Start City District Status
    Wie bediene ich meine digitale Kamera?Einführung und Übungskurs Mon 16.05.2022 14:00 hrs Sendling
    Vom Chaos zur Ordnung - Archivierung und Backup-Strategien für Fotografinnen und Fotografen Sat 09.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Magix Video deluxe Sat 10.09.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Adobe Premiere Pro - Fortgeschrittene Sat 24.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Adobe Premiere Pro - Einführung Sat 16.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Videofilme für YouTube oder Blog selbst erstellen und schneiden - Praxisworkshop Fri 01.07.2022 18:00 hrs Gasteig
    Videofilme drehen - Einsteigerkurs Sat 25.06.2022 10:00 hrs Gasteig
    Urban Landscape - Faszination Schwarz-Weiß Sun 10.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Unterwegs - Street PhotographyWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 23.09.2022 17:00 hrs Einstein 28
    U-Bahnstationen im Münchner NordenArchitektur - Ästhetik - Funktionalität Tue 28.06.2022 18:00 hrs Moosach
    Street Photography Fri 01.07.2022 18:00 hrs Schwabing
    STADTANSICHT - fotografischer Spaziergang durch Haidhausen Sun 02.10.2022 13:30 hrs Einstein 28
    So geht's! Digitale Fotos einfach und übersichtlich verwalten Tue 19.07.2022 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Schau mir in die Augen - das Bild des Menschen in der Fotografie Sat 25.06.2022 10:00 hrs Am Hart
    Richtig beleuchten und belichten - Praxiskurs Fri 15.07.2022 18:30 hrs Neuhausen
    Digital Photography for Beginners - Technical Know-how Wed 22.06.2022 18:30 hrs Gasteig
    Porträtworkshop mit Werner Bauer Sat 21.05.2022 10:00 hrs Sendling
    Porträtfotografie mit einfachen Mitteln Sat 09.07.2022 10:00 hrs Moosach
    Porträt experimentell Thu 07.07.2022 18:30 hrs Gasteig
    Online-Kurs: Lightroom - Einzelunterricht Fri 22.07.2022 14:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available