Kochkultur & Ernährungswissen

Kochkultur & Ernährungswissen

Courses 61 until 80 from 98 in the category Kochkultur & Ernährungswissen

    Title Start City District Status
    Grillgenuss für Vegetarier Sat 17.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Grenache: Völlig unterschätzt?Weinverkostung Wed 21.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Gestärkte Weine mit Käse & SchokoladeInternationale Genusserlebnisse Fri 24.09.2021 18:00 hrs Pasing
    Geschenke aus der Küche - von süß bis salzig Sat 25.09.2021 10:00 hrs Pasing
    Geschenke aus der Küche - süß und salzig Thu 15.07.2021 18:00 hrs Freimann
    Gerichte aus dem Wok: schnell, knackig und gesund Sat 03.07.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Genusskombination Bier und Käse Fri 23.07.2021 17:00 hrs Obergiesing
    Genussakademie - in vier Tagen zum "Kochdiplom" Mon 30.08.2021 16:00 hrs Einstein 28
    Französische Aperitifs Mon 19.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Französische Aperitifs Tue 20.07.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Fasten für Gesunde nach BuchingerOb zu Hause oder in der Arbeit - jeder Gesunde kann fasten! Fri 02.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Fantastisch aromatisch - die Kunst des Würzens Sat 14.08.2021 11:00 hrs Haidhausen
    Eis aus dem Mixer - cremig, schnell und sündhaft gut Sat 24.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Eine kulinarische Reise durch Portugal Sat 17.07.2021 16:00 hrs Einstein 28
    Eine kulinarische Reise durch Asiens Garküchen Sun 04.07.2021 10:00 hrs Am Hart
    Ein persisch-orientalisches Buffet Sat 17.07.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Die Welt des KäseEine kulinarische Zeitreise von der Steinzeit bis ins Mittelalter Tue 13.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Die vegane arabische Küche - Rezepte aus dem Nahen Osten Sun 08.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Die traditionelle burmesische Küche Sun 04.07.2021 10:00 hrs Sendling
    Die leichte orientalische Küche Fri 23.07.2021 17:30 hrs Pasing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available