Kochkultur & Ernährungswissen

Kochkultur & Ernährungswissen

Courses 1 until 20 from 186 in the category Kochkultur & Ernährungswissen

    Title Start City District Status
    Zupfbrote - gefaltet, geknödelt oder gestapelt, Sat 10.07.2021 10:00 hrs Pasing
    Zu schade für die Tonne - Kochen mit Schalen und Resten Fri 25.06.2021 17:30 hrs Bogenhausen
    Zeit fürs Abendessen! Indischer Palak PaneerOnline-Kochkurs Thu 09.09.2021 18:00 hrs Online
    Wildpflanzen sammeln für den Eigenbedarf - mit VerkostungBeim Forsthaus Wörnbrunn Sun 20.06.2021 13:00 hrs Grünwald
    Wilde Fermentation für Fortgeschrittene Thu 17.06.2021 17:00 hrs Bogenhausen
    Wiener Mehlspeisen Sat 18.09.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Weinquiz - Weißweine Fri 16.07.2021 17:30 hrs Obergiesing
    Wein-Basics: Einblicke in die Welt des Weins Sat 19.06.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Wein und Käse -- das pure Glück? Sat 26.06.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Wein mit allen Sinnen genießen Sat 19.06.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Wechseljahre und Ernährung Thu 24.06.2021 19:00 hrs Pasing
    Was Sie über die Schilddrüsenunterfunktion wissen sollten Thu 22.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Warum Sie anfangen sollten, mehr Fett zu essenOnline-Vortrag Wed 21.07.2021 13:00 hrs Online
    Von der Wirkung und Vielfalt entzündungshemmender Lebensmittel Thu 30.09.2021 18:30 hrs Allach-Untermenzing
    Von der Wiese auf den Tisch - Kochen mit Wildkräutern Sat 26.06.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Viva España Wed 09.06.2021 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Vitaminreiche Sommersalate und Bowls Sat 12.06.2021 10:00 hrs Sendling
    Veganer asiatischer KochkursEine kleine Reise durch Vietnam und Thailand Sat 26.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    vegane SportlerernährungOnline-Vortrag Wed 23.06.2021 13:00 hrs Online
    Vegane Rezepte von Afrika bis Israel Mon 19.07.2021 17:30 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available