Kochkultur & Ernährungswissen

Kochkultur & Ernährungswissen

Courses 1 until 20 from 140 in the category Kochkultur & Ernährungswissen

    Title Start City District Status
    Von der Wirkung und Vielfalt entzündungshemmender Lebensmittel Thu 30.09.2021 18:30 hrs Allach-Untermenzing
    Südtirols Weine Fri 02.07.2021 17:00 hrs Allach-Untermenzing
    Traditionell marokkanisch kochen - Tajine, Briouats und Co Sat 26.06.2021 10:00 hrs Am Hart
    Die Gewürzstars der indischen Küche - Kreuzkümmel, Koriander, Kurkuma und Kardamom Fri 25.06.2021 17:30 hrs Am Hart
    Rum - karibische Lebensfreude pur Sun 19.09.2021 15:00 hrs Am Hart
    Vegetarian Indian Curries Wed 15.09.2021 17:30 hrs Am Hart
    Indisch schnell und gesund Sat 17.07.2021 11:00 hrs Am Hart
    Eine kulinarische Reise durch Asiens Garküchen Sun 04.07.2021 10:00 hrs Am Hart
    Grillgenuss für Vegetarier Sat 17.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Eis aus dem Mixer - cremig, schnell und sündhaft gut Sat 24.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Fruchtig süß und feurig scharf:Die Vielfalt von Paprika und Chili Tue 28.09.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Konservieren und Verarbeiten von Gartenprodukten - der Sommer im Glas Fri 17.09.2021 16:30 hrs Bogenhausen
    Pfeffer und Salz - ein Kurs zum Riechen, Schmecken und Entdecken! Fri 09.07.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Wilde Fermentation für Fortgeschrittene Thu 17.06.2021 17:00 hrs Bogenhausen
    Küchenlust statt Küchenfrust - hier kocht Mann Thu 08.07.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Spezialitäten aus Westafrika Sun 19.09.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Zu schade für die Tonne - Kochen mit Schalen und Resten Fri 25.06.2021 17:30 hrs Bogenhausen
    Kreatives Kochen trotz Fulltimejob Fri 02.07.2021 17:30 hrs Bogenhausen
    Schnelle vegane Abendküche für Berufstätige Wed 14.07.2021 17:00 hrs Bogenhausen
    "Alle Neune" Italien Tue 15.06.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available