Zeichnen

Zeichnen

Courses 1 until 20 from 27 in the category Zeichnen

    Title Start City District Status
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in IranAufbaukurs Wed 16.11.2022 19:00 hrs Online
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in Iran Wed 05.10.2022 19:00 hrs Online
    Zeichnen: Luft- und Linearperspektive Tue 29.11.2022 18:30 hrs Online
    Zeichnen für schon Geübte: Strukturen und MaterialienOnline-Kurs Tue 06.09.2022 18:30 hrs Online
    Zeichnen für schon Geübte: Strukturen und Materialien Tue 10.01.2023 18:30 hrs Online
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign: von der Idee zum Prototyp Sat 03.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Street Art und Graffiti online: Das Abc der Stencil Art Sun 22.01.2023 14:00 hrs Online
    Sommeratelier: Street Art ExtendedSpace Invader, Stencil Art und Poster Art Thu 25.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Sommeratelier: Porträt und FigurIntensive Zeichenwoche mit dem Rad in Sendling Tue 16.08.2022 10:00 hrs Sendling
    So wird aus dem Foto ein Bild!Zeichnen nach Vorlagen Wed 07.09.2022 16:15 hrs Einstein 28
    Programme in English: Drawing Basics for Beginners Wed 02.11.2022 18:30 hrs Online
    Drawing Basics Fri 23.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Porträts zeichnen für EinsteigerVom Schema zur realistischen Darstellung Thu 26.01.2023 18:30 hrs Online
    Porträt in Öl - Arbeiten nach Modell Sat 24.09.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Perspektive zeichnen leicht gemacht Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Werkstatt Zeichnen Wed 18.01.2023 19:00 hrs Online
    Menschen zeichnen: Tipps und Tricks für Figuren in ComicsFür junge Leute bis 25 Jahre Sat 10.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Jahreslehrgang IllustrationEin Jahr in der Welt der Bilder Sat 11.03.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Handlettering für das Bullet Journal® Wed 14.09.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Grundkurs Zeichnen Tue 18.10.2022 18:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available