Zeichenklassen

Zeichenklassen


Courses 1 until 20 from 24 in the category Zeichenklassen

    Title Start City District Status
    Die Zeichenklasse im HP8 Thu 06.10.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    Urban Sketching Thu 06.10.2022 18:00 hrs Sendling
    Malatelier am Laimer PlatzGrundlagenstudium Bildende Kunst für Fortgeschrittene Mon 10.10.2022 14:00 hrs Laim
    Das freie Mal- und Zeichenatelier Mon 10.10.2022 19:00 hrs Fürstenried-Ost
    Das Zeichenstudio Wed 19.10.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Zeichnen und Malen mit Tusche Thu 20.10.2022 12:30 hrs Sendling
    Drawing People Wed 09.11.2022 14:00 hrs Sendling
    Die Zeichenschule Wed 09.11.2022 19:00 hrs Am Hart
    Das Kunst-Atelier online: Zeichnung, Malerei, Crossover Sat 19.11.2022 14:00 hrs Online
    Skizzieren und Zeichnen Tue 29.11.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen: Luft- und Linearperspektive Tue 29.11.2022 18:30 hrs Online
    Das freie Mal- und Zeichenatelier Mon 05.12.2022 19:00 hrs Fürstenried-Ost
    Malatelier am Laimer PlatzGrundlagenstudium Bildende Kunst für Fortgeschrittene Mon 12.12.2022 14:00 hrs Laim
    Chinesische Kalligrafie Mon 09.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen mit Kugelschreiber, Fineliner und Co. Tue 10.01.2023 18:30 hrs Pasing
    Zeichnen für schon Geübte: Strukturen und Materialien Tue 10.01.2023 18:30 hrs Online
    Zeichnen und Malen mit Tusche Wed 11.01.2023 11:00 hrs Pasing
    Die Zeichenklasse im HP8 Thu 12.01.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Der Reichtum steckt in der Linie: experimentelles Zeichnen und die Vielfalt der Materialen Mon 16.01.2023 08:30 hrs Einstein 28
    Online-Werkstatt Zeichnen Wed 18.01.2023 19:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available