Weiterbildung & Beruf

Weiterbildung & Beruf

Courses 1 until 20 from 240 in the category Weiterbildung & Beruf

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B2: Fit für die BewerbungAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Finanzbuchführung 2Online-Kurs Tue 19.10.2021 18:00 hrs Online
    Intensivkurs: Reden - Vortragen - Verhandeln Wed 20.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    PersonalwirtschaftOnline-Kurs Tue 09.11.2021 18:30 hrs
    Lohn und Gehalt 1Online-Kurs Tue 09.11.2021 18:30 hrs
    FinanzwirtschaftOnline-Kurs Tue 09.11.2021 18:30 hrs
    Betriebliche SteuerpraxisOnline-Kurs Tue 09.11.2021 18:30 hrs
    Einnahmen-Überschuss-RechnungOnline-Kurs Tue 09.11.2021 18:30 hrs
    BilanzierungOnline-Kurs Tue 09.11.2021 18:30 hrs
    Wirtschaftsführerschein - Betriebswirtschaft (Modul A)Online-Kurs Wed 10.11.2021 18:00 hrs Online
    Back to Work: Englisch für den Wiedereinstieg A2/B1Online-Kurs Fri 12.11.2021 10:00 hrs Online
    Prüfungsvorbereitung B2: Cambridge English First (FCE) Mon 15.11.2021 18:00 hrs Neuhausen
    ChangemanagementOnline-Kurs Sat 27.11.2021 09:30 hrs Online
    Starke Stimme im Job Sun 28.11.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Networking für FrauenOnline-Kurs Tue 30.11.2021 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Berufliche Texte sicher und klar formulieren (C2 und Muttersprache)Protokolle, Berichte & Co. Tue 30.11.2021 18:00 hrs Online
    Workshop zur Nutzung von Materialien aus dem Internet anhand von Praxisbeispielen Wed 01.12.2021 18:00 hrs Online
    Zeitmanagement - in 90 Minuten Wed 01.12.2021 18:00 hrs Sendling
    Cambridge C1 Advanced Exam Thu 02.12.2021 09:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available