Projektmanagement

Projektmanagement


Courses 1 until 20 from 25 in the category Projektmanagement

    Title Start City District Status
    Online-Prüfung - Zertifizierter Projektmanager (MVHS) Sat 25.09.2021 09:00 hrs Online
    Projektmanagement mit MS Project Sat 18.09.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Projektmanagement - Führung und Teamentwicklung Sat 28.08.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Agiles Projektmanagement - Case Study Wed 18.08.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Projektmanagement - Grundlagen der Projektarbeit Sat 07.08.2021 09:30 hrs Sendling
    Prüfung - Zertifizierter Projektmanager (MVHS) Sat 31.07.2021 09:00 hrs Einstein 28
    Agiles ProjektmanagementMethodik für ein dynamisches Geschäftsumfeld Sat 24.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Changemanagement Sat 24.07.2021 09:30 hrs Allach-Untermenzing
    Projektmanagement mit MS Project Sat 10.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Project Management - Basics Sat 03.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Project Management - Leadership and Team Development Sat 26.06.2021 09:30 hrs Sendling
    Projektmanagement - Risikomanagement Sat 19.06.2021 09:30 hrs Messestadt Riem
    Programme in English: Agile Project Management - SCRUMOnline-Vortrag Wed 16.06.2021 18:30 hrs Online
    Projektmanagement - Grundlagen der Projektarbeit Sat 12.06.2021 09:30 hrs Am Hart
    Projektmanagement mit MS Project Sat 08.05.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Projektmanagement - Grundlagen der Projektarbeit Sat 24.04.2021 09:30 hrs Grünwald
    Projektmanagement - Risikomanagement Sat 17.04.2021 09:30 hrs Laim
    Changemanagement Sat 10.04.2021 09:30 hrs Online
    Agiles ProjektmanagementMethodik für ein dynamisches Geschäftsumfeld - Online-Kurs Sat 27.03.2021 10:00 hrs Online
    Projektmanagement - Führung und Teamentwicklung Sat 13.03.2021 09:30 hrs Am Hart
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available