Führungskompetenz & Personalmanagement (HRM)

Führungskompetenz & Personalmanagement (HRM)


Courses 1 until 13 from 13 in the category Führungskompetenz & Personalmanagement (HRM)

    Title Start City District Status
    Arbeiten 4.0 - Führung in der neuen ArbeitsweltOnline-Vortrag Mon 24.10.2022 18:30 hrs Online
    Bilanzanalyse für Fortgeschrittene Sat 27.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    ChangemanagementOnline-Kurs Sat 21.01.2023 09:30 hrs Online
    ChangemanagementOnline-Kurs Sat 27.08.2022 09:30 hrs Online
    Führung auf Distanz - in und aus dem HomeofficeOnline-Kurs Mon 19.12.2022 18:00 hrs Online
    Green HRM? Nachhaltiges Personalmanagement - auch und gerade für KMUs!Interaktiver Online-Vortrag Tue 22.11.2022 18:00 hrs Online
    Modernes Recruiting und Employer Branding - Green HRM in KMUInteraktiver Online-Workshop Sat 28.01.2023 10:00 hrs Online
    Programme in English: Project Management - Leadership and Team DevelopmentOnline-Course Sat 10.12.2022 09:30 hrs Online
    Project Management - Risk Management Sat 10.09.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Programme in English: Project Management - Risk Management Sat 11.02.2023 09:30 hrs Online
    Projektmanagement - Führung und TeamentwicklungOnline-Kurs Sat 22.10.2022 09:30 hrs Online
    Projektmanagement - RisikomanagementOnline-Kurs Sat 21.01.2023 09:30 hrs Online
    Teams agil führen im komplexen Umfeld Fri 13.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available