Führungskompetenz & Personalmanagement (HRM)

Führungskompetenz & Personalmanagement (HRM)


Courses 1 until 20 from 26 in the category Führungskompetenz & Personalmanagement (HRM)

    Title Start City District Status
    Erfolgreich im Kompetenzdreieck: Assistenz - Mitarbeitende - Vorgesetzte Sat 25.02.2023 09:00 hrs Einstein 28
    FührungstrainingSchwierige Gespräche führen Sat 18.02.2023 09:00 hrs Einstein 28
    Project Management - Risk Management Sat 11.02.2023 09:30 hrs Online
    Führung ohne Vorgesetztenfunktion - laterale Führung Fri 10.02.2023 18:00 hrs Neuhausen
    Plötzlich Führungskraft Fri 10.02.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Bilanzanalyse für Fortgeschrittene Sat 04.02.2023 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Projektmanagement - Führung und Teamentwicklung Sat 04.02.2023 09:30 hrs Einstein 28
    Modernes Recruiting und Employer Branding - Green HRM in KMUInteraktiver Online-Workshop Sat 28.01.2023 10:00 hrs Online
    Sozialpsychologie für Führungskräfte Sat 21.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Entscheidungen souverän treffen Sat 21.01.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    ChangemanagementOnline-Kurs Sat 21.01.2023 09:30 hrs Online
    Projektmanagement - RisikomanagementOnline-Kurs Sat 21.01.2023 09:30 hrs Online
    Führung auf Distanz - in und aus dem HomeofficeOnline-Kurs Mon 19.12.2022 18:00 hrs Online
    Project Management - Leadership and Team DevelopmentOnline-Course Sat 10.12.2022 09:30 hrs Online
    Bilanzen richtig lesen und besser verstehen Fri 09.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Schauspieltechniken für Führungskräfte Sat 26.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Green HRM? Nachhaltiges Personalmanagement - auch und gerade für KMUs!Interaktiver Online-Vortrag Tue 22.11.2022 18:00 hrs Online
    Projektmanagement - Risikomanagement Sat 19.11.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Changemanagement Sat 19.11.2022 09:30 hrs Allach-Untermenzing
    Plötzlich Führungskraft Fri 18.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available