Online-Programm

Online-Programm


Courses 141 until 160 from 655 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    SchreibZeit - Online-Werkstatt Sun 23.10.2022 09:15 hrs Online
    Online-Kurs: Fotografieren mit digitalen Kameras der Firma Canon - Basiskurs Wed 23.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Einführung in die Bildbearbeitung mit Affinity Photo Wed 23.11.2022 18:00 hrs Online
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in IranAufbaukurs Wed 16.11.2022 19:00 hrs Online
    Aquarellmalerei: Landschaften malen Thu 17.11.2022 18:30 hrs Online
    Online-Werkstatt Zeichnen Wed 18.01.2023 19:00 hrs Online
    Online-Kurs: Instagram für Kreative Sat 05.11.2022 10:00 hrs Online
    Online-Kurs Modedesign: Figurinen zeichnen Wed 11.01.2023 18:00 hrs Online
    Zeichnen für schon Geübte: Strukturen und MaterialienOnline-Kurs Tue 06.09.2022 18:30 hrs Online
    Deutsch - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Thu 19.01.2023 18:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    "Ich war die Erste" - Pionierinnen aus München und BayernBuchpräsentation und Lesung Thu 24.11.2022 17:00 hrs Online
    Fanny von Ickstatt und ihr tragischer Fall Tue 17.01.2023 17:30 hrs Online
    Münchner Müllmärchen am Vorabend des Giesinger Rama Damas Fri 07.10.2022 17:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Schloss Nymphenburg in der NS-Zeit Tue 31.01.2023 18:30 hrs Online
    Online-Vortrag: Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 01.03.2023 18:00 hrs Online
    Die Nacht der Philosophie im "Internetcafé" Thu 17.11.2022 18:00 hrs Online
    Philosophisches Internetcafé - online philosophieren lernen Wed 19.10.2022 20:00 hrs Online
    Depressionen im Job - let's talkWas Sie schon immer fragen wollten Tue 22.11.2022 19:00 hrs Online
    Hochsensibilität in Partnerschaft und Familie Wed 19.10.2022 19:00 hrs Online
    1. back
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    6. 7
    7. 8
    8. 9
    9. 10
    10. 11
    11. 12
    12. 13
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available