Online-Programm

Online-Programm


Courses 61 until 80 from 658 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    Verdrängung und Projektion - Schutzmechanismen der Seele Thu 24.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Fri 16.09.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ B2.2 StandardkursAbend Mon 23.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch C1.1 StandardkursAbend Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch C1.1 StandardkursVormittag Mon 10.10.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ C1.1 StandardkursNachmittag Mon 07.11.2022 15:00 hrs Online
    Deutsch ist Tango!Phonetik - einfach und klar! ab B1 Wed 05.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrrichtseinheiten/Woche Wed 07.12.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 16.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch C1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Wed 28.09.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch C1.2 Standardkurs - Schwerpunkt GrammatikVormittag Wed 05.10.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch C1.2 StandardkursAbend Mon 16.01.2023 17:30 hrs Online
    Online-Deutsch C2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Tue 04.10.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Perspektive Studium C1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 06.12.2022 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen zwischen Bett und U-BahnB2 Tue 11.10.2022 07:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C2 Tue 11.10.2022 18:45 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 03.12.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kreatives Schreiben B2/C1 Tue 15.11.2022 14:00 hrs Online
    Online-Deutsch Schreiben, Redemittel, Schreibgrammatik C1 Thu 06.10.2022 17:30 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available