Online-Programm

Online-Programm


Courses 41 until 60 from 631 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    7074 - Studium Generale: Das politische System der USA, mit Prof. Dr. Hartmut Keil Thu 27.01.2022 13:00 hrs Online
    Darum solltest du ständig mit dir selbst sprechen - Das hörbare SelbstgesprächONLINE Vortrag Fri 28.01.2022 16:00 hrs Online
    Willkommen in Japan - eine Anleitung zur interkulturellen Kompetenz Sun 30.01.2022 11:00 hrs Online
    Typisch München! - Was macht München einzigartig? Sun 13.02.2022 18:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Vertrauliche Distanz. Die Fotografien Barbara Niggl-Radloffs digital erleben Sat 19.02.2022 18:00 hrs Online
    Was ist "gute" Kunst? Ausgewählte Werke von Dürer bis Poussin Mon 07.02.2022 20:00 hrs Online
    Künstler der Hochrenaissance - Michelangelo Buonarroti: Neuerfinder der Bildhauerei, Malerei und Architektur Wed 26.01.2022 20:00 hrs Online
    Künstler der Hochrenaissance - Albrecht Dürer: Die Durchdringung der Welt Wed 02.02.2022 20:00 hrs Online
    Künstler der Hochrenaissance - Lucas Cranach der Ältere: Deutsche Malerei in der Zeit der Reformation Wed 09.02.2022 20:00 hrs Online
    Prunk und Pracht um 1900. Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, HildebrandOnline-Vortrag Tue 01.02.2022 18:00 hrs Online
    Die fantastischen Häuser der Künstler - Gesamtkunstwerke von München bis New MexicoOnline-Vortrag Tue 15.02.2022 18:00 hrs Online
    Über "geistvolle Geselligkeit" und ein neu entdecktes Wohnhaus Henry van de Veldes in Bayern - Schloss Neubeuern als Ort inspirierender Begegnungen Mon 14.02.2022 19:00 hrs Online
    "Die Säule samt de Kapideele, die howwe villes zu erzehle" - die Friedberger Mikwe als Zeugnis mittelalterlicher Baukunst Mon 21.02.2022 19:00 hrs Online
    Der japanische Buddhismus in Wort und Bild - der Zen-Buddhismus Thu 03.02.2022 20:00 hrs Online
    Der japanische Buddhismus in Wort und Bild - der Amida-Buddhismus Thu 10.02.2022 20:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestaltenOnline-Veranstaltung Mon 28.02.2022 10:00 hrs Online
    Moderne KalligrafieOnline-Veranstaltung Sun 20.02.2022 10:00 hrs Online
    Online-Kurs: Aus "Grüner Punkt" wird SchmuckUpcycling mit Wertstoffen Thu 03.02.2022 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Patchwork-Decke "Field of Dreams" Sun 06.02.2022 10:00 hrs Online
    Schreibwerkstatt: die eigene Biografie Fri 28.01.2022 14:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available