Online-Programm

Online-Programm


Courses 21 until 40 from 663 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    Arbeitsblätter einfach und professionell erstellen mit Tutory Sat 21.01.2023 11:00 hrs Online
    Bewegungsförderung und Psychomotorik im Freien Sat 17.09.2022 09:00 hrs Bogenhausen
    Blended-Learning B1+ Intensivkurs (Präsenz und Online)20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 1.9. Tue 04.10.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning B2.1 Intensivkurs (Präsenz und Online)20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 27.10. Mon 14.11.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning B2.1 Standardkurs (Präsenz und Online)Vormittag - Anmeldung ab 15.12. Mon 30.01.2023 09:00 hrs Schwabing
    Blended-Learning B2.2 Intensivkurs (Präsenz und Online)20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning C1.1 Standardkurs (Präsenz und Online)Vormittag - Anmeldung ab 1.9. Wed 05.10.2022 09:00 hrs Schwabing
    Blended-Learning C1.2 Standardkurs (Präsenz und Online)Vormittag - Anmeldung ab 27.10. Mon 28.11.2022 09:00 hrs Schwabing
    Blended-Learning C2 Standardkurs (Präsenz und Online)Vormittag - Anmeldung ab 15.12. Mon 30.01.2023 09:00 hrs Schwabing
    Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Anmeldung ab 1.9. - Schritt für Schritt zum Erfolg Tue 04.10.2022 09:15 hrs Innenstadt
    Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Anmeldung ab 15.12. - Schritt für Schritt zum Erfolg Mon 16.01.2023 09:15 hrs Innenstadt
    Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Anmeldung ab 27.10. - Schritt für Schritt zum Erfolg Mon 14.11.2022 09:15 hrs Innenstadt
    Blended-Learning+ B1+ Aufbaukurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 1.9. Tue 04.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Blended-Learning+ B2.1 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 27.10. Tue 06.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Blended-Learning+ B2.2 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 1.9. Tue 13.09.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning+ B2.2 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 15.12. Tue 31.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Blended-Learning+ C1.1 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 27.10. Tue 15.11.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning+ C1.1 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 15.12. Tue 24.01.2023 18:00 hrs Innenstadt
    Buchführung für Selbstständige und ExistenzgründendeOnline-Kurs Sat 10.12.2022 10:00 hrs Online
    Buchführung für Selbstständige und ExistenzgründendeOnline-Kurs Sat 01.10.2022 10:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available