Online-Programm

Online-Programm


Courses 1 until 20 from 960 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    Die Sonnenstraße - Altstadtring, Boulevard, Park oder Feierbanane?Stadt-Plan-Spiel für Jugendliche und junge Erwachsene Sat 05.11.2022 14:00 hrs Altstadt
    Online-Lernen leicht gemacht Wed 01.02.2023 11:00 hrs Am Hart
    Lehrgang: Fit fürs Büro Wed 26.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Jahreslehrgang IllustrationEin Jahr in der Welt der Bilder Sat 11.03.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Blended-Learning+ B2.1 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 27.10. Tue 06.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Schreibtraining für den DTZ Sat 08.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Blended-Learning+ B2.2 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 15.12. Tue 31.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Lernen leicht gemacht Fri 09.12.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Lehrgang: Fit fürs Büro Tue 10.01.2023 09:15 hrs Einstein 28
    Online-Lernen leicht gemacht Mon 30.01.2023 14:00 hrs Grünwald
    Blended-Learning+ C1.2 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 15.12. Tue 24.01.2023 18:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning B2.2 Intensivkurs (Präsenz und Online)20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning+ C1.1 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 27.10. Tue 15.11.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning B1+ Intensivkurs (Präsenz und Online)20 Unterrichtseinheiten/Woche Tue 04.10.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning B2.1 Intensivkurs (Präsenz und Online)20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 27.10. Mon 14.11.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Anmeldung ab 15.12. - Schritt für Schritt zum Erfolg Mon 16.01.2023 09:15 hrs Innenstadt
    Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Anmeldung ab 27.10. - Schritt für Schritt zum Erfolg Mon 14.11.2022 09:15 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Rechtschreibung und Grammatik C1/C2 Sat 03.12.2022 10:00 hrs Innenstadt
    Blended-Learning Deutsch Von B2 zu C1 Intensivkurs (Präsenz und Online) - Schritt für Schritt zum Erfolg Tue 04.10.2022 09:15 hrs Innenstadt
    Kolonialismus in MünchenActionbound-Stadtspaziergang Sat 19.11.2022 12:00 hrs Isarvorstadt
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available