Nähen & Schneidern

Nähen & Schneidern

Courses 1 until 20 from 39 in the category Nähen & Schneidern

    Title Start City District Status
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 07.12.2019 10:00 hrsFreimann
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 14.12.2019 10:00 hrsFürstenried-Ost
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 11.01.2020 10:00 hrsAllach-Untermenzing
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sun 12.01.2020 10:00 hrsHasenbergl
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 18.01.2020 10:00 hrsFürstenried-Ost
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sun 19.01.2020 10:00 hrsEinstein 28
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sun 26.01.2020 10:00 hrsEinstein 28
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Fri 31.01.2020 18:00 hrsSchwabing-Nord
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sun 02.02.2020 10:00 hrsGrünwald
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 15.02.2020 10:00 hrsHadern
    Keine Angst vor der Nähmaschine!Sat 15.02.2020 10:00 hrsMoosach
    Keine Angst vor der Nähmaschine!IntensivkursSat 08.02.2020 10:00 hrsEinstein 28
    Basisseminar: Nähkünste für den AlltagSat 16.11.2019 10:00 hrsHasenbergl
    Basisseminar: Nähkünste für den AlltagSat 23.11.2019 10:00 hrsAllach-Untermenzing
    Basisseminar: Nähkünste für den AlltagSat 30.11.2019 10:00 hrsNeuperlach-Süd
    Basisseminar: Nähkünste für den AlltagSat 25.01.2020 10:00 hrsMoosach
    Kleidungsstücke verändernSat 25.01.2020 10:00 hrsNeuperlach-Süd
    Kleidungsstücke verändernSat 15.02.2020 10:00 hrsPasing
    T-Shirt-KursSun 26.01.2020 10:00 hrsGrünwald
    Marlenehose - selbst genähtSat 30.11.2019 10:00 hrsEinstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available