Musizieren

Musizieren

Courses 1 until 20 from 266 in the category Musizieren

    Title Start City District Status
    Afrikanischer Tanz Sun 19.09.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Union 8 live - Werkschau Gitarre Sat 03.07.2021 20:00 hrs Hadern
    SEN: Die Veeh-Harfe - ein spielend leichtes Instrument Mon 09.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    do-re-mi ... Leichter Blattsingen mit Solmisation Mon 23.08.2021 17:30 hrs Einstein 28
    Vom-Blatt-Singen - Anfänger ohne Vorkenntnisse Fri 11.06.2021 18:30 hrs Gasteig
    Vom-Blatt-Singen - Anfänger mit Vorkenntnissen Fri 11.06.2021 19:45 hrs Gasteig
    Elementares Musizieren für Pädagogen, Erzieher u. a. Thu 10.06.2021 18:45 hrs Innenstadt
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 10.07.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Singen kann jeder - Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 25.09.2021 14:00 hrs Am Hart
    Singen kann jeder - Anfänger ohne und mit Vorkenntnisse/n Sat 03.07.2021 10:00 hrs Freimann
    Stimmbildung - Anfänger ohne u. mit Vorkenntnisse/n Mon 07.06.2021 19:30 hrs Am Hart
    Stimmbildung - Anfänger mit Vorkenntnissen Thu 10.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Stimmbildung - Fortgeschrittene Wed 09.06.2021 19:30 hrs Schwabing
    Stimmbildungstag Sun 13.06.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Stimmbildungstag Sun 11.07.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 13.04.2021 16:15 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 18.05.2021 16:15 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 18.05.2021 18:00 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 07.06.2021 15:15 hrs Schwabing-Nord
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available