Musik verstehen

Musik verstehen

Courses 1 until 16 from 16 in the category Musik verstehen

    Title Start City District Status
    Gioachino Rossini - Der Barbier von SevillaOpernworkshop mit dem Staatstheater am Gärtnerplatz Mon 24.05.2021 17:00 hrs Gärtnerplatzviertel
    "Wahre Kunst bleibt unvergänglich"Ein Streifzug durch Musik und Literatur der Klassik Mon 07.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Südtirol Jazzfestival25. bis 28. Juni 2021 Mon 07.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Partiturlesen für Einsteiger Sat 12.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Ein musikalischer Welterfolg: "Carmina burana"Die mittelalterliche Sammlung und Orffs Werk Wed 16.06.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Richard Wagner - Tristan und IsoldeZur Premiere an der bayerischen Staatsoper Sat 19.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Notenlesen - Einführung Tue 22.06.2021 19:00 hrs Am Hart
    Ein musikalischer Welterfolg: "Carmina burana"Die mittelalterliche Sammlung und Orffs Werk Wed 23.06.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Partiturlesen – Übung und PraxisLudwig van Beethoven, 3. Sinfonie in Es-Dur, op. 55 Sat 26.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Opernfilm - Richard Strauss: Frau ohne Schatten Sun 04.07.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Künstliche Intelligenz und GenieBeethovens X. Symphonie Wed 07.07.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Künstliche Intelligenz und GenieBeethovens X. Symphonie Wed 07.07.2021 19:00 hrs Online
    Musikgeschichte im Überblick Sat 24.07.2021 10:00 hrs Pasing
    Agitato: Richard Wagner – Tristan und IsoldeOpernwerkstatt an der Bayerischen Staatsoper Mon 02.08.2021 17:00 hrs Innenstadt
    Die Welt der Harmonien -- Kompaktseminar Mon 23.08.2021 17:30 hrs Obergiesing
    Sommerakademie: Einführung in musikalische Phänomene Mon 06.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available