Musik verstehen

Musik verstehen

Courses 1 until 20 from 33 in the category Musik verstehen

    Title Start City District Status
    Auftakt - Konzertführer live Fri 05.03.2021 18:45 hrs Gasteig
    Online-Intrada: Richard Strauss – Der RosenkavalierZur Premiere an der Bayerischen Staatsoper Sat 13.03.2021 11:00 hrs Online
    Biennale-WerkstattGroße Reise in entgegengesetzter Richtung Mon 22.03.2021 20:00 hrs Gasteig
    "Meine Sprache versteht die ganze Welt" - Joseph HaydnOrchesterwerke Wed 14.04.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Notenlesen - Einführung Thu 15.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    Die Welt der Harmonien -- Einführung Fri 16.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Geschichte der symphonischen Musik – Teil 42. Hälfte des 19. Jahrhunderts Sat 17.04.2021 10:00 hrs Gasteig
    Opernfilm - Richard Strauss: Frau ohne Schatten Sun 18.04.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Die Welt der Harmonien -- Aufbaukurs Fri 23.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Ein Wochenende der Barockmusik Sat 24.04.2021 10:00 hrs Sendling
    insideEin Gesprächs-, Proben- und Konzertereignis mit dem Münchener Kammerorchester Sun 25.04.2021 14:00 hrs Gasteig
    "Meine Sprache versteht die ganze Welt" - Joseph HaydnVokalmusik Wed 28.04.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Venedigs musikalisches FeuerwerkHimmlisch - Musik in den Kirchen Wed 05.05.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Philharmoniker im Gespräch Sat 08.05.2021 16:30 hrs Gasteig
    Intrada: Aribert Reimann - LearOpernworkshop mit der Bayerischen Staatsoper Mon 10.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Venedigs musikalisches FeuerwerkDramatische Bühnenwerke Wed 19.05.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Gioachino Rossini - Der Barbier von SevillaOpernworkshop mit dem Staatstheater am Gärtnerplatz Mon 24.05.2021 17:00 hrs Gärtnerplatzviertel
    Opernfilm - Richard Strauss: Ariadne auf Naxos Sun 30.05.2021 11:00 hrs Einstein 28
    "Wahre Kunst bleibt unvergänglich"Ein Streifzug durch Musik und Literatur der Klassik Mon 07.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Südtirol Jazzfestival25. bis 28. Juni 2021 Mon 07.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available