Politik & Gesellschaft

Politik & Gesellschaft

Courses 1 until 20 from 92 in the category Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Grauzonen der Wohnungsnot - neue Verunsicherung in den "Mittelschichten" Wed 29.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    13. Wohnprojekttag: Wohnprojekte als Impulsgeber für Innovationen in Stadt und Umland Fri 24.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    Prekarität und Rechtspopulismus - zur politischen Verarbeitung sozialer Krisen Wed 22.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Rolltreppe runter statt Fahrstuhl nach oben? Die Rückkehr der sozialen Frage Wed 15.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Bundestagswahlen 2021 -- kompakt informiert Wed 15.09.2021 18:30 hrs Pasing
    American-Russian Relations -- Twentieth Century after 1933 and Contemporary RelationsOnline-Vortrag Tue 14.09.2021 19:00 hrs Online
    Die Gesellschaft verstehen -- Einführung in die SoziologieSommerakademie Mon 13.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    American-Russian Relations -- Twentieth Century after 1933 and Contemporary RelationsOnline-Vortrag Thu 09.09.2021 19:00 hrs Online
    Zehn Jahre arabischer FrühlingWas bleibt von den Protestbewegungen? Thu 29.07.2021 19:00 hrs Innenstadt
    Streitet euch!Was gegen Parolen und Populismus wirklich hilft Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 13.07.2021 18:00 hrs Sendling
    Brasilien, ein Land auf der Suche nach sich selbst -- zwischen Corona-Pandemie, Umweltzerstörung und sozialem Widerstand Mon 12.07.2021 19:00 hrs Moosach
    digital. engagiert.Barcamp Digitalisierung, Ehrenamt und Zivilgesellschaft Sat 10.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Nichts ist mehr, wie es war? Politik, Wirtschaft, Gesellschaft und Demokratie in Corona-Zeiten Fri 09.07.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Zivilcourage für alle Sat 03.07.2021 10:00 hrs Sendling
    Streitthema Klimawandel – fit werden für die öffentliche DebatteEin Training mit Christian Ude Fri 02.07.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Ärzte ohne Grenzen: Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter berichten über ihre Einsätze Thu 01.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Bitte alle Platz nehmen! Neue Nutzung des öffentlichen Raums Thu 24.06.2021 19:00 hrs Glockenbachviertel
    Die Wiederentdeckung des Lebens – und der Weg aus den Krisen des Anthropozän Wed 23.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Eine-Welt-Politik: Illusion oder realisierbares Projekt?Politik der Woche mit Christian Ude und Gerd Müller, Bundesminister für Entwicklungszusammenarbeit Mon 21.06.2021 19:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available