Politik & Gesellschaft

Politik & Gesellschaft

Courses 1 until 20 from 31 in the category Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Die digitale Gesellschaft nach CoronaAuftakt zum Programmschwerpunkt - Online Mon 12.10.2020 19:00 hrs Online
    Warum wir umdenken müssen.Politik der Woche mit Christian Ude und Gerd Müller, Bundesminister für Entwicklungszusammenarbeit Mon 21.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Warum wir umdenken müssen.Politik der Woche mit Christian Ude und Gerd Müller, Bundesminister für Entwicklungszusammenarbeit Mon 21.06.2021 18:00 hrs Online
    Gesprächskreis Politik und Zeitgeschehen Thu 10.06.2021 11:30 hrs Einstein 28
    Bundestagswahlen 2021 -- kompakt informiert Wed 15.09.2021 18:30 hrs Pasing
    Michail Gorbatschow: „Wir brauchen die Demokratie wie die Luft zum Atmen“Reden für die Demokratie (3) Wed 30.06.2021 18:00 hrs Online
    Streitet euch!Was gegen Parolen und Populismus wirklich hilft Sat 24.07.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Zivilcourage für alle Sat 03.07.2021 10:00 hrs Sendling
    Die Gesellschaft verstehen -- Einführung in die SoziologieSommerakademie Mon 13.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Rolltreppe runter statt Fahrstuhl nach oben? Die Rückkehr der sozialen Frage Wed 15.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Prekarität und Rechtspopulismus - zur politischen Verarbeitung sozialer Krisen Wed 22.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    digital. engagiert.Barcamp Digitalisierung, Ehrenamt und Zivilgesellschaft Sat 10.07.2021 10:00 hrs Online
    Jenseits der Einkaufsmeile: Innenstädte neu denken und lebenOnline-Veranstaltung Tue 15.06.2021 19:00 hrs Online
    Bitte alle Platz nehmen! Neue Nutzung des öffentlichen RaumsOnline-Veranstaltung Thu 24.06.2021 19:00 hrs Online
    Grauzonen der Wohnungsnot - neue Verunsicherung in den "Mittelschichten" Wed 29.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in WohnprojektenOnline-Veranstaltung Thu 17.06.2021 18:00 hrs Online
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 13.07.2021 18:00 hrs Sendling
    13. Wohnprojekttag: Wohnprojekte als Impulsgeber für Innovationen in Stadt und Umland Fri 24.09.2021 10:00 hrs Online
    13. Wohnprojekttag: Wohnprojekte als Impulsgeber für Innovationen in Stadt und Umland Fri 24.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    13. Wohnprojekttag -- Denkanstöße für die PraxisOnline-Veranstaltung Sat 25.09.2021 13:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available