Politik & Gesellschaft

Politik & Gesellschaft

Courses 1 until 20 from 55 in the category Politik & Gesellschaft

    Title Start City District Status
    Karlsruhe hat entschieden? Über Rechtsstaatlichkeit in der Europäischen Union und ihren MitgliedstaatenPolitik der Woche mit Christian Ude Tue 18.01.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Karlsruhe hat entschieden? Über Rechtsstaatlichkeit in der Europäischen Union und ihren MitgliedstaatenPolitik der Woche mit Christian Ude - ONLINE Tue 18.01.2022 19:00 hrs Online
    Frankreich in Europa: Wer stellt künftig die Weichen?Politik der Woche mit Christian Ude und Gisela Müller-Brandeck-Bocquet Tue 15.02.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Frankreich in Europa: Wer stellt künftig die Weichen?Politik der Woche - Online Tue 15.02.2022 19:00 hrs Online
    Grundwissen Politik: das politische System der Bundesrepublik Deutschland Mon 14.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Was ist Meinungsfreiheit und wo endet sie? Thu 10.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Was ist Religionsfreiheit und wo endet sie? Thu 17.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Bekämpfung von Armut und gerechte Teilhabe – lässt sich beides erreichen? Thu 24.02.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Nach der Bundestagswahl – Neubeginn nach der Ära Merkel Tue 08.02.2022 18:00 hrs Sendling
    Zivilcourage für alle Sat 05.02.2022 10:00 hrs Sendling
    Max Weber: Politik als BerufOnline Wed 19.01.2022 20:00 hrs Online
    Niklas Luhmann: Politik als SystemOnline Wed 26.01.2022 20:00 hrs Online
    Jürgen Habermas: Politik als DiskursOnline Wed 02.02.2022 20:00 hrs Online
    Ohne Angst verschieden sein können. Jüdisches Leben jenseits von Assimilation und „Leitkultur“ Thu 17.02.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Ohne Angst verschieden sein können. Jüdisches Leben jenseits von Assimilation und „Leitkultur“Online-Veranstaltung Thu 17.02.2022 19:00 hrs Online
    Sozialisation - Wie wir unsere Kinder erziehenonline Wed 12.01.2022 18:00 hrs Online
    Arbeiterkämpfe als Antrieb der Geschichte? Der italienische Operaismus Thu 03.02.2022 19:00 hrs Innenstadt
    Von der Arbeiterklasse zur Multitude? Der Postoperaismus Michael Hardts und Antonio Negris Thu 17.02.2022 19:00 hrs Innenstadt
    Insight Germany Fri 25.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Digitale Souveränität – der Münchner Weg Thu 03.02.2022 19:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available