Malen

Malen

Courses 1 until 20 from 160 in the category Malen

    Title Start City District Status
    Zeichnen und Malen mit Tusche Thu 20.10.2022 12:30 hrs Sendling
    Zeichnen und Malen mit Tusche Wed 11.01.2023 11:00 hrs Pasing
    Zeichnen und Malen mit PastellkreideGrundlagenstudium Bildende Kunst IV Sat 21.01.2023 10:00 hrs Laim
    Zeichnen und Malen im Doppelpack – vier Augen sehen mehr als zwei Sat 14.01.2023 10:00 hrs Aubing
    Zeichnen und Aquarellieren im HP8 Sat 05.11.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    Zeichnen und Aquarellieren auf den Spuren Paul Klees Sat 07.01.2023 10:00 hrs Bogenhausen
    Zeichnen und Aquarellieren Sat 25.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen mit PilztinteEin Zeichentag mit dem Schopftintling Sat 05.11.2022 10:30 hrs Bogenhausen
    Zeichnen in der Glyptothek: Inspiration Tiere Sun 15.01.2023 11:00 hrs Maxvorstadt
    Zeichnen in der Glyptothek Sun 27.11.2022 11:00 hrs Maxvorstadt
    Zeichnen im Museum für Abgüsse Klassischer Bildwerke Wed 09.11.2022 10:00 hrs Maxvorstadt
    Zeichnen – der Linie auf die Spur kommen Sat 29.10.2022 10:00 hrs Moosach
    Zeichenexperimente Sun 29.01.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Winterbilder schneeweiß - freie Malerei Sat 11.02.2023 10:00 hrs Milbertshofen
    Winterakademie für Ölmalerei Tue 27.12.2022 11:00 hrs Milbertshofen
    Wie man Bildsprache lernen kann Sat 29.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign: von der Idee zum Prototyp Sat 14.01.2023 11:00 hrs Einstein 28
    Unterschiedliche Mal- und Zeichentechniken ausprobieren Sat 26.11.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Unendliche Wüste, herrliches Licht und starke FarbigkeitAustralische Landschaften malen in Öl oder Acryl Sat 03.12.2022 10:00 hrs Moosach
    Tierisch gut gezeichnet Tue 10.01.2023 18:30 hrs Schwabing-Nord
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available