Technisches & Experimentelles

Technisches & Experimentelles


Courses 1 until 11 from 11 in the category Technisches & Experimentelles

    Title Start City District Status
    Blitzworkshop -- kreativer Umgang mit Systemblitzgeräten Sun 06.02.2022 10:00 hrs Am Hart
    Das Eigenleben der DingeStudio- und Produktfotografie Sat 12.02.2022 09:00 hrs Sendling
    Die blaue Stunde - magische Momente fotografieren Mon 10.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Einstieg in die Welt der Unterwasserfotografie Thu 03.02.2022 18:00 hrs Hasenbergl
    Flash/Blitz/Licht - Grundlagen für den Einsatz von Blitzlicht in der Fotografie Thu 20.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Fotos und Stories für Instagram - richtig fotografieren und filmen Thu 10.02.2022 18:30 hrs Schwabing
    FotowerkstattWoche des Experiments Mon 24.01.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Online-Kurs: Astrofotografie - Wunder des Nachthimmels Sun 09.01.2022 17:00 hrs Online
    Porträt experimentell Fri 21.01.2022 18:30 hrs Gasteig
    Richtig beleuchten und belichten - Praxiskurs Fri 28.01.2022 18:30 hrs Neuhausen
    Time is on my side - Zeit und Veränderung in der Fotografie Sat 19.02.2022 10:00 hrs Neuhausen
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available