Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 61 until 80 from 822 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Freude an Form und Farbe – Malen in Aquarell oder Pastell Thu 10.06.2021 10:15 hrs Schwabing-Nord
    Photo-Walk - In the heart of the art district "Altschwabing" Sat 04.09.2021 10:00 hrs Schwabing
    Autobiografisches Schreiben Sat 10.07.2021 10:00 hrs Schwabing
    Wie veröffentliche ich mein Buch? Sun 18.07.2021 10:00 hrs Schwabing
    Noch mehr Prosaperlen: Schreiben in Miniaturen Sat 18.09.2021 10:00 hrs Schwabing
    St. Ursula - der "Dom von Schwabing" Sat 17.07.2021 11:00 hrs Schwabing
    Jugendbücher schreiben Sat 18.09.2021 10:00 hrs Schwabing
    Street Photography Fri 02.07.2021 18:00 hrs Schwabing
    Drehbuchschreiben I für Film und Fernsehen - Einführung Sat 17.07.2021 10:00 hrs Schwabing
    Shodo – japanische Schreibkunst Sat 03.07.2021 10:00 hrs Schwabing
    München leuchtete - Altschwabing Sun 04.07.2021 14:00 hrs Schwabing
    Stimmbildung - Fortgeschrittene Wed 09.06.2021 19:30 hrs Schwabing
    Gitarre Klassisch -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Wed 09.06.2021 19:00 hrs Schwabing
    Zwei Kirchen unter einem Dach - St. Sylvester in Schwabing Sat 03.07.2021 11:00 hrs Schwabing
    Das Leben ist ein Roman Sat 03.07.2021 10:00 hrs Schwabing
    Mosaik- und Tiffanytechnik Sat 25.09.2021 10:00 hrs Ramersdorf
    Zeichnen mit Spitzweg – eine künstlerische Exkursion in das Pasinger Ebenböckhaus Sun 04.07.2021 10:00 hrs Pasing
    Gitarre Klassisch -- 4. Semester Wed 09.06.2021 18:30 hrs Pasing
    Gitarrenbegleitung -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Thu 10.06.2021 19:30 hrs Pasing
    Klavier - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 01.03.2021 19:00 hrs Pasing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available