Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 441 until 460 from 1243 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Schmuckwerkstatt für Anfänger und Fortgeschrittene Sat 26.06.2021 10:00 hrs Laim
    Schmuckwerkstatt für Anfänger und Fortgeschrittene Sat 03.07.2021 10:00 hrs Laim
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Mon 07.06.2021 18:00 hrs Fürstenried-Ost
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Sat 26.06.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Sat 26.06.2021 10:30 hrs Gasteig
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Tue 06.07.2021 19:00 hrs Gasteig
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Sat 10.07.2021 10:00 hrs Am Hart
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Sat 31.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Sat 28.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Goldschmieden -- Anfänger und Fortgeschrittene Sat 11.09.2021 10:30 hrs Gasteig
    Goldschmieden für Fortgeschrittene Sat 07.08.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Goldschmieden für Fortgeschrittene Fri 11.06.2021 18:00 hrs Laim
    Silberschmieden Sat 25.09.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Silberschmieden Sat 19.06.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Online-Kurs: Aus "Grüner Punkt" wird SchmuckUpcycling mit Wertstoffen Thu 10.06.2021 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Gestalten mit dem 3D-StiftZeichnen im Raum Sat 03.07.2021 16:00 hrs Online
    Schmuck aus einem Guss -- das Sandgussverfahren Sat 07.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Schmuck aus einem Guss -- das Sandgussverfahren Sat 24.07.2021 10:00 hrs Gasteig
    Die verlorene Form -- das Wachsausschmelzverfahren Tue 08.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Ohrstecker, Ohrhänger, Broschen und Anhänger Sat 17.07.2021 10:00 hrs Freimann
    1. back
    2. 18
    3. 19
    4. 20
    5. 21
    6. 22
    7. 23
    8. 24
    9. 25
    10. 26
    11. 27
    12. 28
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available