Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 41 until 60 from 910 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Schloss Nymphenburg und ein ParkschlösschenEin vergnüglicher Sommerspaziergang Sun 11.07.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Schloss Nymphenburg und ein ParkschlösschenEin vergnüglicher Sommerspaziergang Sun 08.08.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Im Reich der Flora - die Pflanzensammlung von König Max I. Joseph Sun 12.09.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Die Residenz - ihre Höfe, ihre Gärten - mit Meisterwerken europäischer Bronzekunst Sat 19.06.2021 14:00 hrs Altstadt
    Die Residenz - ihre Höfe, ihre Gärten - mit den Nibelungensälen im Königsbau Sat 17.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 21.08.2021 14:00 hrs Altstadt
    Der Alte Südliche Friedhof - steinerne Kulturgeschichte der Stadt Sat 26.06.2021 14:00 hrs Isarvorstadt
    Der Alte Nördliche Friedhof Sun 11.07.2021 14:30 hrs Schwabing-Nord
    St. Peter - die erste Pfarrkirche und Wahrzeichen Münchens Sat 10.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    St. Michael - Gegenreformation im Auftrag der Wittelsbacher Sat 24.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    Die Theatinerkirche St. Kajetan - Hofkirche der Wittelsbacher Sat 07.08.2021 14:00 hrs Altstadt
    Zwei Kirchen unter einem Dach - St. Sylvester in Schwabing Sat 03.07.2021 11:00 hrs Schwabing
    St. Ursula - der "Dom von Schwabing" Sat 17.07.2021 11:00 hrs Schwabing
    Die Herz-Jesu-Kirche in Neuhausen Sat 28.08.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Bei den Mönchen - wer findet das Münchner Kindl?Für Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 19.06.2021 14:45 hrs Altstadt
    Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 10.07.2021 14:45 hrs Altstadt
    Amsterdam - bunte Haupt- und Hafenstadt der Niederlande Thu 15.07.2021 20:00 hrs Gasteig
    Buenos Aires - Licht und Schatten einer Metropole Wed 15.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Neapel ungeschminkt - das Leben in den Gassen Mon 14.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Island - Low-Budget-Abenteuer mit dem Zelt Thu 23.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available