Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 381 until 400 from 1243 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Das Kunst-Atelier onlineZeichnung, Malerei, Crossover Thu 01.07.2021 18:30 hrs Online
    Das Kunst-Atelier onlineZeichnung, Malerei, Crossover Sat 29.05.2021 14:00 hrs Online
    Das Kunst-Atelier onlineZeichnung, Malerei, Crossover Thu 29.04.2021 18:30 hrs Online
    Street Art und Graffiti: Das Abc der Stencil Art Sun 13.06.2021 14:00 hrs Online
    Digitale Illustration mit Illustrator Sat 15.05.2021 10:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 23.05.2021 10:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 13.06.2021 10:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 04.07.2021 10:00 hrs Online
    Malvorlagen zum Aquarellieren, per E-Mail für zu HauseTeil 1: Anemonen, Apfelblüten, Flusslandschaft, zwei Häuser Wed 17.03.2021 18:00 hrs Online
    Malvorlagen zum Aquarellieren, per E-Mail für zu HauseTeil 2: Mohn, Apfelzweig, Bäume, Daxetstr. 9 Mon 15.03.2021 18:00 hrs Online
    Linienbilder zeichnenVorlagen per E-Mail für zu Hause Mon 15.03.2021 18:00 hrs Online
    Drawing Basics for Beginners Wed 09.06.2021 14:00 hrs Sendling
    The Drawing Studio Wed 09.06.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Drawing and Watercolour Wed 23.06.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Drawing Basics Fri 25.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Advanced Character Design Thu 01.07.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Creative Writing - Calligraphy & Lettering Sat 25.09.2021 10:00 hrs Sendling
    Bildhauerei und Modellieren Tue 15.06.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Abstrakte KunstBildhauerei aus Strohhalmen Thu 09.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Workshop Bildhauerei – Stein, Holz oder Ton Fri 23.07.2021 10:00 hrs Milbertshofen
    1. back
    2. 15
    3. 16
    4. 17
    5. 18
    6. 19
    7. 20
    8. 21
    9. 22
    10. 23
    11. 24
    12. 25
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available