Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 301 until 320 from 1243 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Russische Malerei - die Tretjakow-Galerie: Schatzkammer russischer Kunst und ihr legendärer Gründer Fri 11.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Russische Malerei - der Bruch mit den Traditionen: die Kunst der Peredwischniki Fri 18.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Russische Malerei - das Puschkin-Museum und die Sammler, die ihm zum Weltruhm verhalfen Fri 25.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Russische Künstler in Schwabing - eine Spurensuche Sun 13.06.2021 11:00 hrs Schwabing
    Rumänien mit Temeswar, Siebenbürgen und MoldauklösternGeändertes Reisedatum: 11. bis 20. Juni 2021 Fri 11.06.2021 09:00 hrs
    Richtig beleuchten und belichten - Praxiskurs Fri 16.07.2021 18:30 hrs Neuhausen
    Richard Wagner - Tristan und IsoldeZur Premiere an der bayerischen Staatsoper Sat 19.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Rhythmik für Gitarristen Mon 20.09.2021 19:00 hrs Gasteig
    Restaurieren eines Kleinmöbels Fri 25.06.2021 19:00 hrs Sendling
    Restaurieren eines Kleinmöbels Tue 27.07.2021 19:00 hrs Sendling
    Repräsentation und demonstrative Finanzkraft - Bankgebäude im Münchner Kreuzviertel Fri 25.06.2021 15:30 hrs Altstadt
    Realistische Malerei in klassischer Öltechnik Sat 26.06.2021 10:30 hrs Gasteig
    Realisieren Sie Ihre Bildidee!Das freie Mal- und Zeichenatelier Thu 10.06.2021 18:30 hrs Online
    Rajasthan - Indiens goldenes Dreieck Thu 24.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Rahmentrommeln Sun 25.07.2021 10:00 hrs Hadern
    Raffael (1483-1520) - der "Göttliche" Mon 07.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Querflöte - Einzelunterricht 45 Minuten Mon 01.03.2021 14:00 hrs Moosach
    Prunk und Pracht um 1900Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach und Hildebrand Tue 08.06.2021 18:00 hrs Online
    Prunk und Pracht um 1900Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, Hildebrand Tue 06.07.2021 18:00 hrs Online
    Prunk und Pracht um 1900Die Münchner Künstlervillen von Stuck, Lenbach, Hildebrand Tue 10.08.2021 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 11
    3. 12
    4. 13
    5. 14
    6. 15
    7. 16
    8. 17
    9. 18
    10. 19
    11. 20
    12. 21
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available