Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 261 until 280 from 1800 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Online-Vortrag: Die Inseln Sizilien und Zypern in der Antike - Schmelztiegel der Kulturen Fri 26.03.2021 18:00 hrs Online
    2500 Jahre Rom - von der Kaiserstadt zum frühchristlichen Rom Thu 29.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    2500 Jahre Rom - von der Papstresidenz zur Hauptstadt des modernen Italien Thu 29.07.2021 20:00 hrs Gasteig
    Wien - sakrale Baukunst Mon 19.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Wien - Prunk und Paläste Mon 26.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Wien - Museen und Sammlungen Mon 02.08.2021 18:00 hrs Gasteig
    Russische Malerei - die Tretjakow-Galerie: Schatzkammer russischer Kunst und ihr legendärer Gründer Fri 11.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Russische Malerei - der Bruch mit den Traditionen: die Kunst der Peredwischniki Fri 18.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Russische Malerei - das Puschkin-Museum und die Sammler, die ihm zum Weltruhm verhalfen Fri 25.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Streifzug durch europäische Metropolen in Geschichte, Architektur und Kunst Sat 03.07.2021 10:00 hrs Am Hart
    Schönheit in Japan - Bilder und Texte aus einer unbekannten Welt Sun 09.05.2021 11:00 hrs Gasteig
    "Es geht um Leben und Tod" - Jenseitsvorstellungen in Japan Sun 18.04.2021 11:00 hrs Gasteig
    Shinto - der Götterweg aus Japan Sun 20.06.2021 11:00 hrs Gasteig
    Sinans Meisterwerke - die Inspiration der Hagia Sophia Tue 13.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    Sinans Meisterwerke - berühmte Moscheen Istanbuls Tue 20.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    Sinans Meisterwerke - späte Höhepunkte in Istanbul und Edirne Tue 27.07.2021 10:30 hrs Gasteig
    Meisterwerke der Khmer-Kultur in Kambodscha - Tempelberge und Heiligtümer Tue 24.08.2021 10:30 hrs Gasteig
    Meisterhafte Heiligtümer der Khmer-Kultur in Kambodscha - Srah Srang, Prasat Kravan, Banteay Srei Tue 31.08.2021 10:30 hrs Gasteig
    Meisterwerke der Khmer-Kultur in Kambodscha - die Tempelanlage Angkor Wat Tue 07.09.2021 10:30 hrs Gasteig
    Die geheimnisvolle Welt der Maya Fri 02.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 9
    3. 10
    4. 11
    5. 12
    6. 13
    7. 14
    8. 15
    9. 16
    10. 17
    11. 18
    12. 19
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available