Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 241 until 260 from 822 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Gitarrenbegleitung -- mindestens fünf Jahre Spielpraxis Mon 01.03.2021 18:30 hrs Neuhausen
    Blues-Improvisation auf der Gitarre7. Semester Mon 01.03.2021 20:00 hrs Neuhausen
    In Balance, gut zu(m) FußSpiraldynamik® und Fußschule für Tanz-Interessierte und Bewegungsfreudige Wed 23.06.2021 09:15 hrs Neuhausen
    Die Herz-Jesu-Kirche in Neuhausen Sat 28.08.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Ausstellung: Der Eggarten - eine vergessene Selbsthilfesiedlung20. April bis 25. Juni 2021 Tue 20.04.2021 18:30 hrs Moosach
    Akkordeon oder Steirische Harmonika - Einzelunterricht 45 Minuten Thu 15.04.2021 12:15 hrs Moosach
    Percussion - Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse Sat 18.09.2021 10:00 hrs Moosach
    Beatboxen und Vocalpercussion Sat 17.07.2021 11:00 hrs Moosach
    Zeichnen – der Linie auf die Spur kommen Sun 19.09.2021 10:00 hrs Moosach
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 18.09.2021 10:00 hrs Moosach
    Mit der Kamera auf Reisen Sun 25.07.2021 10:00 hrs Moosach
    Die eigene Stimme entdecken Sat 26.06.2021 10:00 hrs Moosach
    Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Thu 04.03.2021 14:00 hrs Moosach
    Fotografieren mit digitalen Kameras der Firma Canon - Basiskurs Tue 13.07.2021 18:00 hrs Moosach
    Porträtfotografie mit einfachen Mitteln Sat 25.09.2021 10:00 hrs Moosach
    Gitarrenbegleitung -- 5. Semester Fri 11.06.2021 16:00 hrs Moosach
    UkuleleAufbaustufe 2 Wed 09.06.2021 17:30 hrs Moosach
    Querflöte - Einzelunterricht 45 Minuten Mon 01.03.2021 14:00 hrs Moosach
    Gemeinsam trommeln – Drum Circle Tue 08.06.2021 20:00 hrs Moosach
    Percussion - Fortgeschrittene Thu 10.06.2021 17:45 hrs Moosach
    1. back
    2. 8
    3. 9
    4. 10
    5. 11
    6. 12
    7. 13
    8. 14
    9. 15
    10. 16
    11. 17
    12. 18
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available