Fotografie, Film- & Videopraxis

Fotografie, Film- & Videopraxis

Courses 21 until 40 from 100 in the category Fotografie, Film- & Videopraxis

    Title Start City District Status
    Journalistische Fotografie und Reportage Tue 13.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Basiswissen Fotografie Tue 13.09.2022 09:30 hrs Einstein 28
    1001 Bilder - und dann?Fotos und kurze Videoclips organisieren und "sichtbar machen" Tue 24.05.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Grundlagen der Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 23.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Die digitale Dunkelkammer - professionelle Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 17.09.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Architektur fotografieren und die Bilder richtig bearbeiten Sat 01.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    STADTANSICHT - fotografischer Spaziergang durch Haidhausen Sun 02.10.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Bildbearbeitung mit Photoshop Elements Sat 16.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Lightroom -- Basiswissen Sat 10.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Filmen mit dem Smartphone - Aufbaukurs Wed 21.09.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Unterwegs - Street PhotographyWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 23.09.2022 17:00 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Magix Video deluxe Sat 10.09.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Die digitale Dunkelkammer - Optimierung der professionellen Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sun 10.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Makrofotografie Fri 10.06.2022 18:30 hrs Einstein 28
    "Im Dialog mit dem Selbst" - das fotografische Selbstporträt Thu 11.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    "Meine Wirklichkeit gehört mir" - eigene fotografische Wege gehen Fri 19.08.2022 11:00 hrs Gasteig
    Klassische analoge Fotografie und Schwarz-Weiß-Vergrößern Sat 02.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Porträt experimentell Thu 07.07.2022 18:30 hrs Gasteig
    "Blitz und Blende" - FotokursFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahren Wed 03.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Videofilme für YouTube oder Blog selbst erstellen und schneiden - Praxisworkshop Fri 01.07.2022 18:00 hrs Gasteig
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available