Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 161 until 180 from 1637 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Paartänze -- Lindy Hop und Tänze der Swing-Ära Wed 09.11.2022 20:15 hrs Ramersdorf
    Orientalischer Tanz (Bauchtanz) -- Feinheiten der Tanztechnik Fri 03.02.2023 19:15 hrs Ramersdorf
    Orientalischer Tanz (Bauchtanz)Anfängerinnen ohne und mit Grundkenntnissen Thu 06.10.2022 10:15 hrs Ramersdorf
    Komm und sing Fri 11.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Lightroom -- Basiswissen Sat 14.01.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    Die Porträtwerkstatt Wed 26.10.2022 18:30 hrs Ramersdorf
    Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 2 Tue 21.02.2023 18:00 hrs Ramersdorf
    Einführung in die Bildbearbeitung mit Affinity Photo Sun 05.02.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 11.02.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    Häkelschule: das Einkaufsnetz, praktisch und nachhaltig Fri 18.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Goldschmieden für Fortgeschrittene Sat 29.10.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Klavier - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 10.10.2022 13:30 hrs Ramersdorf
    MVHS-Orchester Mon 10.10.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Gitarrenbegleitung -- 5. Semester Tue 04.10.2022 19:30 hrs Ramersdorf
    Gitarrenbegleitung -- 6. Semester Thu 06.10.2022 20:00 hrs Ramersdorf
    E-Gitarre -- Licks und TricksEinführung in das ABC der Rock- und Bluesgitarre Mon 10.10.2022 17:00 hrs Ramersdorf
    Gekonnt hingekritzelt: Der Zufall kann zeichnen! Sun 20.11.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Kreativ mit Flaschenglas Sat 22.10.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Stimmbildung intensivAnfänger*innen mit Vorkenntnissen Thu 06.10.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Malerei für Einsteiger*innen und Wiedereinsteiger*innen Sat 21.01.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    1. back
    2. 4
    3. 5
    4. 6
    5. 7
    6. 8
    7. 9
    8. 10
    9. 11
    10. 12
    11. 13
    12. 14
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available