Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 141 until 160 from 778 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Der Expressionismus: erste Wege in die Abstraktion Sat 06.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Der fotografische Blick Fri 16.09.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Der tanzende Körper -- Körperwissen für Tanz-Interessierte Sat 25.06.2022 10:00 hrs Gasteig
    Design für Olympia Sun 07.08.2022 14:00 hrs Maxvorstadt
    Design für Olympia Sun 17.07.2022 14:00 hrs Maxvorstadt
    Design für Olympia Sun 18.09.2022 14:00 hrs Maxvorstadt
    Design für Olympia. München 1972 im Kontext Thu 14.07.2022 18:30 hrs Maxvorstadt
    Designzeichnen Sat 18.06.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Didgeridoo Tue 23.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Die Bischofsstadt Passau am Zusammenfluss von Donau, Inn und Ilz Sat 23.07.2022 08:00 hrs
    Die digitale Dunkelkammer - Optimierung der professionellen Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sun 10.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Die digitale Dunkelkammer - professionelle Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 17.09.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Die DruckmacherVon der „Generation Luther“ zur ersten Medienrevolution Tue 20.09.2022 19:00 hrs Online
    Die eigene Stimme entdecken Sat 09.07.2022 13:00 hrs Moosach
    Die Ensembles Villenkolonie Neuwittelsbach und Neuhausen Thu 19.05.2022 17:00 hrs Neuhausen
    Die Federzeichnung Sat 04.06.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Die Großen der LiteraturE.T.A. Hoffmann - ein wilder Preuße Wed 22.06.2022 18:15 hrs Gasteig
    Die Großen der Literatur:Friedrich Schiller – Lyrik und Prosa Sun 26.06.2022 18:00 hrs Gasteig
    Die Herz-Jesu-Kirche in Neuhausen Sat 13.08.2022 14:00 hrs Neuhausen
    Die Isar und ihre Brücken - ein sommerlicher Spaziergang Sun 04.09.2022 11:00 hrs Bogenhausen
    1. back
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    6. 7
    7. 8
    8. 9
    9. 10
    10. 11
    11. 12
    12. 13
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available