Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 121 until 140 from 778 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Chorsingen zum Ausprobieren Sat 24.09.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Chorwoche - Frei-Singen Tue 07.06.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Copy Shop -- Lieblingsstücke kopieren Tue 28.06.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Copy Shop -- Lieblingsstücke kopieren Sat 24.09.2022 10:00 hrs Grünwald
    Copy Shop -- Lieblingsstücke kopieren Sat 28.05.2022 10:00 hrs Sendling
    Crash-Kurs Modedesign Wed 22.06.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Creole Love Call Orchestra Fri 23.09.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Cyanotypien einfach erstellen - eine Anleitung zum Blaudruck Thu 11.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    Darabuka - orientalische Vasentrommel Sun 24.07.2022 10:00 hrs Hadern
    Das antike Olympia in München. 1972 - 2022Ausstellungsführung im Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke Sun 29.05.2022 14:00 hrs Maxvorstadt
    Das Baum-Atelier: Bäume zeichnen – Bäume kennenlernen Thu 26.05.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Das Eigenleben der DingeStudio- und Produktfotografie Sat 24.09.2022 09:00 hrs Sendling
    Das freie Mal- und Zeichenatelier Mon 30.05.2022 19:00 hrs Fürstenried-Ost
    Das Gesetz der Serie: die Kunst liegt auf der Straße Fri 15.07.2022 18:30 hrs Sendling
    Das Handwerk der SchauspielkunstBühnencharakter und Bühnenpräsenz Fri 15.07.2022 17:30 hrs Pasing
    Das Künstlerbuch – ein Kunstwerk zum Sehen, Anfassen und Fühlen Fri 16.09.2022 18:00 hrs Milbertshofen
    Das Kunstprogramm zu den Olympischen Spielen 1972 und seine wegweisenden Impulse Fri 22.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Das Schreiben entdecken Sat 25.06.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Das Stanislawski-SystemGrundlagen des Schauspiels für Anfänger*innen Sat 09.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Der eigene Blog Sat 02.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    1. back
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. 7
    8. 8
    9. 9
    10. 10
    11. 11
    12. 12
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available