Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 121 until 140 from 251 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Saxophon-Ensemble-Workshop Fri 13.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Kabarett kompakt - "Schlager, die uns schlugen"Woche des Experiments Mon 30.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Obacht! Buchenrieder Volksmusik- und VolkstanzwocheTanzlmusik - Bläser Mon 27.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Das "hohe Gespräch" - die Salonkultur als Modell einer freien Gesellschaft Fri 04.11.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Der "Zauberer" und seine "Tochter-Adjutantin" - Erika und Thomas Mann Fri 18.11.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Perspektivisch sehen - wahrnehmen - zeichnen Mon 05.12.2022 15:00 hrs Haus Buchenried
    Circle-Songs - Chorwoche Mon 12.12.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Lust auf Farbe Mon 02.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Ein geniales Geschwisterpaar - Fanny und Felix Mendelssohn Bartholdy Fri 20.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Musik improvisieren - Musikalische ImprovisationWoche des Experiments Mon 30.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    BURGBLICK - fotografischer Spaziergang durch Grünwald Sun 25.09.2022 13:00 hrs Grünwald
    Copy Shop -- Lieblingsstücke kopieren Sat 24.09.2022 10:00 hrs Grünwald
    Basiswissen Fotografie - kompakt Sat 24.09.2022 10:00 hrs Grünwald
    Schnitzen für die Küche Thu 25.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    do-re-mi ...Leichter Blattsingen mit Solmisation Mon 22.08.2022 17:30 hrs Gasteig
    Geh und schau - der Blick vor dem Klick Mon 22.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    Architekturfotografie im Gasteig HP8 Thu 25.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Korbflechten mit Peddigrohr Sat 20.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Didgeridoo Tue 23.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Make a Silver Spoon Sat 24.09.2022 10:30 hrs Fürstenried-Ost
    1. back
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. 7
    8. 8
    9. 9
    10. 10
    11. 11
    12. 12
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available