Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 101 until 120 from 441 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Djembe - Rhythmen aus Westafrika: Guinea, MaliAnfänger Sat 19.02.2022 11:00 hrs Moosach
    Ebru-Malerei: Malen auf Wasser Sun 20.03.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Ein neuer Geist in der Malerei - zu den Werken von Baselitz, Immendorff, Kiefer, Lüpertz, Polke, Richter Thu 10.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Ein Schmuckstück von der Natur inspiriert Sat 19.02.2022 10:00 hrs Am Hart
    Ein Wochenende der Barockmusik Sat 29.01.2022 10:00 hrs Sendling
    Einführung in die Baugeschichte - Jugendstil und frühe Moderne Wed 11.05.2022 19:00 hrs Online
    Einführung in die Baugeschichte - Klassizismus und Historismus Wed 16.03.2022 19:00 hrs Online
    Einführung in die Kunstgeschichte - Barock Thu 21.04.2022 18:00 hrs Online
    Einführung in die Schauspielerei Mon 02.05.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Einführung in die Zauberkunst Sat 29.01.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Thu 27.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    Einstieg in die Grundlagen der Zeichnung und Malerei Sat 05.02.2022 10:00 hrs Freimann
    Einstieg in die Klassische Archäologie: die Nike von Samothrake und andere berühmte Antiken und ihre Geschichte(n) Wed 16.03.2022 18:00 hrs Online
    Einstieg in die Welt der Unterwasserfotografie Thu 03.02.2022 18:00 hrs Hasenbergl
    Elementares Musizieren für pädagogische Lehrkräfte, Erzieher*innen u. a. Thu 21.10.2021 18:45 hrs Innenstadt
    Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 20.02.2022 11:00 hrs Altstadt
    English Talks: The Significance of Stingless Honeybees in Northern Australian Indigenous Cultures Thu 05.05.2022 19:00 hrs Altstadt
    Entlang der Via Appia von Rom nach Brindisi20. bis 29. Mai 2022 Fri 20.05.2022 09:00 hrs
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Fri 25.02.2022 15:30 hrs Altstadt
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available