Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 101 until 120 from 253 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Ausstellung: UmZuG - ein Kulturzentrum in BewegungEin fotografisches Langzeitprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Thu 30.06.2022 19:00 hrs MVHS im HP8
    Italienisch: Visita guidata "La storia e le curiosità dell'Oktoberfest" Sat 24.09.2022 10:30 hrs Ludwigsvorstadt
    Fotografieren in den Lichthöfen des Museums für Abgüsse Klassischer Bildwerke Sat 17.09.2022 10:00 hrs Innenstadt
    Gedanken-Bilder - ein Bildthema als Inspiration Mon 24.10.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Autobiografische Graphic Novel Mon 31.10.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Achtung, (Hoch-)Spannung! Schreibwerkstatt Mon 28.11.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Das Geheimnis der Bühnenpräsenz und die Lust, mich zu verwandeln Mon 05.12.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Malen mit Acrylfarben - eine Einführung Mon 23.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Aktuelle Perspektiven des Kriminalromans Fri 03.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Die Sprache der Bilder - über Bilder sprechen Mon 13.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Obacht! Buchenrieder Volksmusik- und VolkstanzwocheRhythmische Begleitung mit Händen, Fingern, Sticks und Schlegeln Mon 27.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Zeit zu schreiben Mon 12.09.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    Kabarettseminar mit Ecco Meineke Mon 19.09.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    "Der Blaue Reiter" als Inspiration - Kunstworkshop Mon 29.08.2022 18:00 hrs Haus Buchenried
    "Auf Flügeln des Gesanges" - Fanny und Felix Mendelssohn BartholdyEin Liederabend Sat 21.01.2023 20:00 hrs Haus Buchenried
    Pantomime - Theater ohne Worte Fri 27.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Obacht! Buchenrieder Volksmusik- und VolkstanzwocheSingen, Jodeln, Dreigsang Mon 27.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    FotowerkstattWoche des Experiments Mon 30.01.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Das Oratorium im Lauf der Geschichte - zur Aktualität einer musikalischen Gattung Fri 10.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    Tanzbodenlust - von einfach bis zwiefachObacht! Buchenrieder Volksmusik- und Volkstanzwoche Mon 27.02.2023 18:00 hrs Haus Buchenried
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available