Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 101 until 120 from 1644 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Passagen, Höfe und Gärten - München für Kulturfreund*innen und solche, die es werden wollen Mon 17.10.2022 16:00 hrs Altstadt
    Barocke Adelspalais in der Münchner Altstadt Sat 03.12.2022 14:00 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Sat 15.10.2022 13:00 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Thu 27.10.2022 18:30 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Fri 28.10.2022 15:30 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Fri 18.11.2022 15:30 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Fri 09.12.2022 15:30 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Sat 10.12.2022 13:00 hrs Altstadt
    Italienisch Visita guidata: "Dante a Monaco" Sun 04.12.2022 10:00 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Thu 22.12.2022 18:30 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Thu 29.12.2022 18:30 hrs Altstadt
    JR: ChroniclesAusstellungsführung Sat 07.01.2023 13:00 hrs Altstadt
    München 72. Mode, Menschen, MusikAusstellungsbesuch und Olympische Spurensuche in der Altstadt Tue 03.01.2023 14:00 hrs Altstadt
    RADIO FREE EUROPE. Stimmen aus München im Kalten Krieg Thu 29.12.2022 16:15 hrs Altstadt
    Das Geheimnis des blauen DiamantenDie Schatzkammer der Münchner Residenz Sat 17.12.2022 14:00 hrs Altstadt
    Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater mit Besuch der Residenzhöfe Sat 18.02.2023 14:00 hrs Altstadt
    Die Lange Nacht der Münchner Museen - Rundgang zu den städtischen Kunsträumen rund um dem Marienplatz Sat 15.10.2022 19:00 hrs Altstadt
    Kulturpromenaden -- Ausstellungsbesuche in München (B) Thu 20.10.2022 17:00 hrs Altstadt
    Komm mit auf Entdeckungsreise zu den Ureinwohnern Nordamerikas!Für Kinder ab fünf Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 05.02.2023 10:00 hrs Altstadt
    Abends im Münchner Stadtmuseum - TaschenlampenführungFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Wed 04.01.2023 18:00 hrs Altstadt
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available