Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 81 until 100 from 1661 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Arbeiten in der Dunkelkammer - Kontaktbögen erstellenOffenes Programm im HP8 Mon 30.01.2023 20:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - S/W-Filme entwickelnOffenes Programm im HP8 Mon 28.11.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten in der Dunkelkammer - S/W-Filme entwickelnOffenes Programm im HP8 Mon 30.01.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
    Arbeiten mit dem Vergrößerer und eigene Prints erstellen im analogen Fotolabor - Einführungskurs Sat 14.01.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Architekten in München: von Carl von Fischer bis Allmann Sattler Wappner Thu 12.01.2023 19:00 hrs Online
    Architekten in München: von Carl von Fischer bis Allmann Sattler Wappner Tue 10.01.2023 19:00 hrs Online
    Architekten und ihre Bauten: Behrens, Mendelsohn, Scharoun, Saarinen, Calatrava, Lautner, Ando, Tange Thu 13.10.2022 19:00 hrs Online
    Architekten und ihre Bauten: Behrens, Mendelsohn, Scharoun, Saarinen, Calatrava, Lautner, Ando, Tange Tue 11.10.2022 19:00 hrs Online
    Architektur fotografieren und die Bilder richtig bearbeiten Sat 04.03.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Armenien - eine Reise durch das älteste christliche Land der Erde Tue 10.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Armreif aus Kupfer und MessingOffenes Programm im HP8 Tue 25.10.2022 14:00 hrs MVHS im HP8
    Armreif aus Kupfer und MessingOffenes Programm im HP8 Tue 17.01.2023 14:00 hrs MVHS im HP8
    Artefakte - gestalten und drucken mit Holz- und Bleibuchstaben Sat 21.01.2023 10:00 hrs Milbertshofen
    Atelierkurs: Fascinator - der elegante Kopfschmuck für den besonderen Auftritt Sat 11.02.2023 10:00 hrs Innenstadt
    Atelierkurs: Filzhüte für Damen und Herren – Ihr individueller Traumhut selbst gefertigt Sat 15.10.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Atelierkurs: Glasperlen wickeln für Anfänger*innen Sat 29.10.2022 10:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Atelierwoche "Get ready for acting!"Vorsprechtraining für junge Leute ab 16 Mon 31.10.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Atelierwoche Vorlesetheater Mon 13.02.2023 10:00 hrs Milbertshofen
    Auf dem Holzweg? Unbedingt!Grundkurs Holzbildhauen Sun 01.01.2023 11:00 hrs Milbertshofen
    Auf den Spuren der Wittelsbacher in der Pfalz Wed 09.11.2022 14:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available