Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 81 until 100 from 1243 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Karibu sana: Willkommen in Tansania Sun 20.06.2021 17:00 hrs Gasteig
    Oman - faszinierendes Kultur- und Reiseland im Süden Arabiens Thu 16.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Online-Vortrag: Was Sie schon immer über Japan wissen wollten Tue 08.06.2021 19:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Willkommen in Japan - eine Anleitung zur interkulturellen Kompetenz Tue 15.06.2021 19:00 hrs Online
    Irans Reichtümer - eine Reise in ein Land von Größe und Schönheit Thu 24.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Rajasthan - Indiens goldenes Dreieck Thu 24.06.2021 20:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 1): von Kalifornien bis New Mexico Sun 20.06.2021 13:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 2): von Texas nach New York Sun 27.06.2021 13:00 hrs Gasteig
    Online-Vortrag: Kuba zwischen Wandel und Wirklichkeit Tue 29.06.2021 19:00 hrs Online
    Galapagos und Ecuador - auf Humboldts und Darwins Spuren Sun 25.07.2021 11:00 hrs Gasteig
    Argentinien - von den Wasserfällen des Iguazu bis Feuerland Fri 02.07.2021 20:00 hrs Gasteig
    Sind Reisen und Nachhaltigkeit kompatibel?Ein Plädoyer fürs Reisen im Zeitalter von Flugscham und Fridays for Future-Debatten Wed 22.09.2021 20:00 hrs Gasteig
    Der Camino Francés - Kultur am Jakobswegneuer Reisetermin: 2. bis 10. November 2021 Tue 02.11.2021 09:00 hrs
    Rumänien mit Temeswar, Siebenbürgen und MoldauklösternGeändertes Reisedatum: 11. bis 20. Juni 2021 Fri 11.06.2021 09:00 hrs
    Franken mit Kulmbach - unterwegs im ehemaligen Markgraftum Brandenburg-Bayreuth24. bis 27. Juni 2021 Thu 24.06.2021 09:00 hrs
    Entdeckungsreise ins Baltikum: Litauen - Lettland - EstlandNeues Reisedatum: 14. bis 22.8.2021 Sat 14.08.2021 09:00 hrs
    Paris und die Belle Époque - Montmartre, Montparnasse, Monet2. bis 5. September 2021 Thu 02.09.2021 09:00 hrs
    Die Gärten des Fürsten Pückler, historische Altstädte in der Lausitz und versteckte Bauten der Moderne15. bis 19. September 2021 Wed 15.09.2021 09:00 hrs
    Päpste, Pilger und Palazzi - unterwegs im ehemaligen Kirchenstaat17. bis 26. September 2021 Fri 17.09.2021 09:00 hrs
    Brüssel mit Gent, Brügge und Antwerpen29. September bis 3. Oktober 2021 Wed 29.09.2021 09:00 hrs
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available