Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 81 until 100 from 781 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Historische Tänze der italienischen Renaissance Sat 17.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Farbe und Collage Sat 23.07.2022 12:30 hrs Pasing
    "Klezmer Kapelye" - Klezmermusik-Workshop Sat 25.06.2022 11:00 hrs Pasing
    Zeichnen und Malen mit Tusche Wed 22.06.2022 11:00 hrs Pasing
    Menschen zeichnen: Tipps und Tricks für Figuren in ComicsFür junge Leute bis 25 Jahre Sat 23.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Menschen sehen und fotografieren Thu 14.07.2022 19:00 hrs Pasing
    Workshop Wohnraumgestaltung Wed 27.07.2022 18:15 hrs Pasing
    Faszination Filz: Lichtobjekte Sat 30.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Wasser-Fälle Sat 16.07.2022 19:00 hrs Pasing
    "Sütterlin" und alte deutsche Schreibschrift Thu 23.06.2022 18:30 hrs Pasing
    Stimmlust Sat 21.05.2022 10:00 hrs Pasing
    Street Dance und HipHop für TeensFür Jugendliche von 12 bis 16 Jahren Mon 01.08.2022 14:00 hrs Pasing
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in IranAufbaukurs - Online-Kurs Wed 15.06.2022 19:00 hrs Online
    KunstGeschichte in München im DialogVom 19. Jahrhundert bis heute Thu 05.05.2022 18:30 hrs Online
    Barre Workout - das Workout an der BallettstangeOnline mit einem Stuhl Sat 14.05.2022 09:30 hrs Online
    Online-Kurs: Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Fri 16.09.2022 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Lightroom - Einzelunterricht Fri 22.07.2022 14:30 hrs Online
    Online-Kurs: Lightroom - Einzelunterricht Fri 22.07.2022 16:45 hrs Online
    2500 Jahre Rom - Bauten und Begebenheiten Thu 07.07.2022 18:00 hrs Online
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available