Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 61 until 80 from 782 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Veeharfen-Woche intensiv mit Atem und Bewegung Mon 08.08.2022 12:00 hrs Gasteig
    Urban Landscape - Faszination Schwarz-Weiß Sun 10.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas Kulturhauptstadt 20221. bis 8. Oktober 2022 Sat 01.10.2022 09:00 hrs
    Unterwegs - Street PhotographyWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 23.09.2022 17:00 hrs Einstein 28
    Unendliche Weiten - eine Reise durch den KosmosMusikalisch-wissenschaftliche Annäherung mit Harald Lesch und den Münchner Philharmonikern Sat 25.06.2022 17:00 hrs MVHS im HP8
    U-Bahnstationen im Münchner NordenArchitektur - Ästhetik - Funktionalität Tue 28.06.2022 18:00 hrs Moosach
    Trommeln und Small PercussionAnfänger*innen Sat 21.05.2022 14:00 hrs Moosach
    Trommeln und Small PercussionAnfänger*innen Sat 24.09.2022 14:00 hrs Moosach
    Tribal-Fusion-BellydanceAnfängerinnen ohne Vorkenntnisse Sat 23.07.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Transferlithografie – Lithografie mit Papierplatten: Aufbaukurs Sat 23.07.2022 10:00 hrs Sendling
    Toskana: Sehnsuchtsland der Deutschen - von San Gimignano nach Siena Wed 25.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Toskana: Sehnsuchtsland der Deutschen - von den Marmorbrüchen Carraras nach Florenz Wed 18.05.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Töpfern auf der Drehscheibe Thu 23.06.2022 14:00 hrs Milbertshofen
    Tiffanytechnik - moderne Fensterbilder aus Glas Sat 16.07.2022 10:00 hrs Laim
    Theaterspielen - Basics 3 Wed 22.06.2022 18:00 hrs Milbertshofen
    Textildruck Tue 24.05.2022 18:00 hrs Gasteig
    Texte überarbeiten Sun 18.09.2022 10:00 hrs Sendling
    Tempelstädte in Südindien - Srirangam und Madurai in Tamil Nadu Thu 07.07.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Tanz- und Körpertheater Mon 12.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Tanz- und Körpertheater Mon 11.07.2022 11:15 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available