Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 61 until 80 from 838 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Entlang der Via Appia von Rom nach Brindisi20. bis 29. Mai 2022 Fri 20.05.2022 09:00 hrs
    Irlands Südosten und äußerster Westen mit Galway/Europäische Kulturhauptstadt 202013. bis 19. Juni 2022 Mon 13.06.2022 09:00 hrs
    Auf den Spuren der Dientzenhofer in Bayern und Böhmen21. bis 23. Juni 2022 Tue 21.06.2022 09:00 hrs
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas Kulturhauptstadt 202225. Juni bis 2. Juli 2022 Sat 25.06.2022 09:00 hrs
    Natur und Kulturschätze der Slowakei1. bis 7. September 2022 Thu 01.09.2022 09:00 hrs
    Jugendstil in Darmstadt-Mathildenhöhe und das "Neue Frankfurt"14. bis 17. September 2022 Wed 14.09.2022 09:00 hrs
    Kaiser, Könige und romanische Kirchen - unterwegs im Harz21. bis 25. September 2022 Wed 21.09.2022 09:00 hrs
    Kunst-Metropole Venedig59. Internationale Kunstausstellung Biennale Fri 30.09.2022 09:00 hrs
    Römisches Trier mit der Landesausstellung "Der Untergang des Römischen Reiches" und der Sonderausstellung "Die Normannen" in Mannheim13. bis 16. Oktober 2022 Thu 13.10.2022 09:00 hrs
    Andalusien - Mauren, Gärten und Picasso29. Oktober bis 5. November 2022 Sat 29.10.2022 09:00 hrs
    Ausstellung: UmZuG - ein Kulturzentrum in BewegungEin fotografisches Langzeitprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Sun 06.03.2022 11:00 hrs MVHS im HP8
    Ausstellung: Sequenzen. Druckgrafik an der Münchner Volkshochschule15. Januar bis 26. Juni 2022 Fri 14.01.2022 07:00 hrs Einstein 28
    Ausstellungseröffnung: Sequenzen. Druckgrafik an der Münchner Volkshochschule15. Januar bis 26. Juni 2022 Fri 14.01.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Fri 10.12.2021 15:30 hrs Altstadt
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Thu 16.12.2021 15:30 hrs Altstadt
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Fri 17.12.2021 15:30 hrs Altstadt
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Thu 23.12.2021 15:30 hrs Altstadt
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Thu 30.12.2021 15:30 hrs Altstadt
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Mon 03.01.2022 11:30 hrs Altstadt
    Fantastisch Real. Belgische Moderne von Ensor bis MagritteAusstellungsführung Wed 05.01.2022 18:30 hrs Altstadt
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available